Архив Май 2013

Планшет Vido N70HD

После трёх не очень удачных попыток приобретения китайских планшетов (все они выбирались почти наобум) и удачного от них избавления, я решил подойти к выбору планшета более серьёзно. Прежде всего я решил, что планшет должен иметь размер экрана 7″ (9.7″ и 10″ слишком тяжёлые, а нормальных 8″-моделей пока нет), HD-разрешение экрана 1280×720, матрицу IPS, двухядерный процессор, …

Читать далее

Летняя лотерея Philips

Внимание! Внимание! Аттракцион невиданной щедрости! До календарного лета осталось совсем чуть-чуть и мы с компанией Philips решили сделать одному из вас ценный подарок, который пригодится и дома и на природе. Эта портативная беспроводная акустическая система премиум-качества Philips SB7300 имеет четыре динамика общей мощностью 12 Вт и может воспроизводить музыку по Bluetooth или по кабелю. Система …

Читать далее

Проверка слуха

Как известно, с возрастом диапазон слышимых человеком частот снижается. В возрасте шести лет я слышал 22 килогерца, сейчас до 14 KHz приблизительно на одинаковой громкости, гораздо тише 15 KHz, ещё тише 16 KHz. 17 KHz уже не слышу. Вы можете проверить свой слух прямо сейчас. Важно, чтобы ваша звуковая карта и колонки были в состоянии …

Читать далее

Новый комботариф МТС — «Smart»

Мой основной оператор — МТС. Я перешёл на него два года назад с Мегафона из-за того, что у Мегафона тогда в тех местах, где я обычно бываю, была ужасная голосовая связь. К тому же, тогда у МТС появился первый комботариф «MAXI Всё, что нужно» в котором за 500 рублей сразу было и 300 минут звонков …

Читать далее

Очиститель воздуха Zenet XJ-3800

Передо мной была поставлена задача купить очиститель, способный очищать воздух от табачного дыма. В интернет-магазине, торгующем очистителями, посоветовали одну из моделей с цифрой 3800. Этих очистителей, выпускаемых под разными брендами, пять: Air Comfort XJ-3800A-1 — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2685343 AIC XJ-3800A-1 — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6853622 NeoTec XJ-3800A-1 NeoTec XJ-3800 — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=943831 ZENET XJ-3800 — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6943455 Эти модели очень похожи по …

Читать далее

SHRI-Ланка — Мой друг дурак, я с ним!

Услышал в Сочи эту песню и после этого прослушал её уже раз сто наверное. Решил показать её вам, но оказалось, что у киевской группы «SHRI-Ланка» (https://vk.com/shri_lanka) нет ни одного видео со студийным звуком. Пришлось за полтора часа сделать его самому. 🙂 https://www.youtube.com/watch?v=X33D8AzHFas Разумеется, концертное видео по скорости исполнения не совпадает со студийным, поэтому отдельно каждый …

Читать далее

Виртуальный тачскрин

Смотрите, какая штука! Для реальной жизни наверное бесполезная, но забавная. http://www.youtube.com/watch?v=_d6KuiuteIA LeapMotion (http://leapmotion.com) — сенсор, позволяющий управлять обычным компьютером жестами. Сейчас собирают предварительные заказы по $80. Начинают продавать 22 июля. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Виртуальный тачскрин

ivi.ru начало вещание в FullHD

На днях я побывал на необычной пресс-конференции. ivi.ru презентовала начало HD-вещания в формате пионерского утренника. Фото — Светлана Белкина belkino Сейчас в формате высокой чёткости доступны 350 видео (фильмы, сериалы, мультфильмы). Для этих видео в интерфейсе пользователя появляются ещё два уровня качества — 720p и FullHD. К концу лета в HD будет уже 1500 видео, …

Читать далее

Сергей Мухамедов (Ottenki Serogo): «техническое» интервью

Сергей Мухамедов ottenki_serogo — топ-блогер, отличившийся тем, что официально зарегистрировал свой блог в качестве СМИ и теперь блог называется «НедоСМИ Сергея Мухамедова» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Оттенки_Серого). http://www.youtube.com/watch?v=z0BmWkUAysY Расшифровка интервью под катом.

Читать далее

Обследование и испытание моста

Как вы знаете, я работаю в организации, занимающейся обследованием и испытанием мостов. Впервые за пять лет работы в Институте ИМИДИС (http://imidis.com) мне довелось посмотреть на всё своими глазами.

Читать далее