Архив Апрель 2019

Автономные японские светильники Ritex

Японская компания Musashi Co.Ltd., владеющая торговой маркой RITEX, является одним из лидеров в разработке и производстве автономного освещения. У меня появилась возможность изучить четыре светильника.

Читать далее

Фальшивый спутниковый интернет

Вчера фейсбук мне показал рекламу: безлимитный суперскоростной спутниковый интернет Skyway Global без абонентской платы! Работает везде! Всего 1990 рублей! Налетай, пока дают!Налетать не стоит — это мошенничество.

Читать далее

Мой супертранспорт

В этом году моей даче исполняется 20 лет и всё это время до вчерашнего дня я добирался туда только одним способом — на машине. А вчера, впервые за 20 лет я съездил на дачу с помощью электросамоката.

Читать далее

Вы готовы платить лицом?

Россия впереди планеты всей по банковским технологиям. Сегодня стала возможной оплата лицом. Я не шучу.

Читать далее

Выгоден ли многотарифный электросчётчик

В комментариях к моему тесту потребления стиральной машины (ammo1.livejournal.com/1039182.html) несколько человек сделали предположение, что многотарифный учёт электроэнергии не выгоден.Это очень просто проверить.

Читать далее

От часов к инновациям

Что может быть общего у волоконно-оптических датчиков, детских ортезов, кранов для газопроводов с телеуправлением и ветеринароной лаборатории?

Читать далее

Автолейка — автоматический полив комнатных растений

Умный дом это не всегда Wi-Fi и управление со смартфона. Многие устройства, автоматизирующие те или иные домашние задачи, могут быть совершенно автономными. Одно из таких весьма полезных устройств — система автоматического полива растений.

Читать далее

Сколько потребляет стиральная машина и стоит ли экономить

Многие владельцы многотарифных электросчётчиков для того, чтобы сэкономить, запускают стиральную машину ночью, пользуясь функцией отсрочки запуска стирки. Я выяснил, сколько на этом можно сэкономить.

Читать далее

Avicii

Год назад, 20 апреля 2018 года ушёл из жизни Тим Берглинг, более известный, как Avicii. Сегодня я хочу напомнить вам о его творчестве.

Читать далее

Акция невиданной китайской щедрости

upd.: К сожалению, акция прекращена с 11.05.19, на год раньше обещанного. 🙁 Билет на Аэроэкспресс стоит 500 рублей, но китайцев целый год будут катать за 1 рубль. Мы можем тоже примазаться с халяве с помощью вот такой карточки. 🙂

Читать далее