Архив Август 2013

BeeKiteCamp 2013

В прошлые выходные я побывал в Анапе на фестивале BeeKiteCamp 2013.

Читать далее

Еду в Берлин на выставку IFA-2013

На следующей неделе поеду в Берлин на выставку электроники IFA-2013. Там ожидается несколько интересных премьер, в частности будет показан Samsung Galaxy Note III. Вот интересно, экран там будет 6, 7 или сразу 10 дюймов? 🙂 В прошлом году выставка была интересной, я делал оттуда целых семь репортажей: http://ammo1.livejournal.com/tag/ifa Приятная неожиданность от немецкого визового центра: всем …

Читать далее

Криво или красиво?

Вчера в эфире программы ЖЖ-ТВ «Верхний пост» top-post я показал главному архитектору Москвы Сергею Кузнецову вот эту фотографию. Это здание, построенное год назад у метро Свиблово, выглядит кривым (визуальная кривизна достигнута с помощью сложнейших инженерных решений — окна каждого этажа имеют разную ширину). Я спросил, как случилось так, что такое уродливое здание прошло все согласования …

Читать далее

Чайник, как гаджет

Мы уже привыкли к тому, что в компьютерной индустрии выпускаются отдельные устройства для энтузиастов и гиков (ru.wikipedia.org/wiki/Гик_(сленг)) — огромные светящиеся компьютерные корпуса с футуристическим дизайном, мышки для игроманов, часы, показывающие время в двоичном коде. Однако до сих пор почти нет моделей бытовой техники, специально ориентированной на гиков. Группа российских разработчиков решила восполнить этот пробел. Скоро …

Читать далее

Уходя гасите всех

Когда я отправляюсь в очередную поездку, я всегда отключаю дома почти все рубильники-автоматы в щитке. Остаётся работать только холодильник, система видеонаблюдения и свет. Я прекрасно понимаю, что вероятность того, что что-то из включённой в сеть техники загорится в моё отсутствие, ничтожно мала, но мне так спокойнее.

Читать далее

Китайский образ мысли

На прошлой неделе я опубликовал обзор огромного китайского смартфона THL W9 (http://ammo1.livejournal.com/406994.html). Хочу ещё раз обратить ваше внимание на то, что меня в нём поразило. C виду смартфон один в один, как Samsung Galaxy Note II, только ещё больше. Как и у Samsumg’а спереди кнопка. Как вы думаете, что она делает, если её нажать, когда …

Читать далее

Хреновая загадка

Из Хорватии (мои посты о яхтинге в Хорватии) я привёз небольшой сувенир. Попробуйте догадаться, что по-хорватски означает слово Нrеnоvkе, не подсматривая в словарях и поисковых системах. Комментарии скрываются до полуночи. В полночь раскрою комментарии и покажу отгадку в этом же посте.

Читать далее

Как снимают кино

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько времени и сил тратится при съёмке кино? Сегодня я покажу, как снималась двухсекундная сцена боевика «Чёрная роза», который выйдет на экраны в следующем году. По сценарию машина врезается в витрину. Для съёмки этой маленькой сцены потребовалась многочасовая работа нескольких десятков человек. Стекло из витрины бизнес-центра на Ленинградском проспекте было …

Читать далее

Мой день на яхте

Этот пост был написан для сообщества odin-moy-den и опубликован там: http://odin-moy-den.livejournal.com/1327473.html Меня зовут Алексей Надёжин. Это мой третий пост в сообщество (мой технический день: http://odin-moy-den.livejournal.com/662092.html, мой экспедиционный день: http://odin-moy-den.livejournal.com/830784.html) В начале августа я оказался на яхте в Хорватии. Расскажу, как прошёл последний день моего отдыха — 10 августа 2013 года.

Читать далее

Еду на фестиваль BeeKiteCamp

Через полчаса улетаю в Анапу на фестиваль BeeKiteCamp 2013. Сделав репост этой записи, вы станете участником розыгрыша приза. Подробности: http://ammo1.livejournal.com/401512.html Этот пост в моём блоге LiveJournal: Еду на фестиваль BeeKiteCamp