Архив Октябрь 2012

Supra DRS-77VST — антирадар, ловящий Стрелку

Это не реклама, а полезная информация. Производители и продавцы ничего не знают об этом посте. В прошлом августе я рассказывал о системе Стрелка-СТ, автоматически рассылающей штрафы за превышение скорости (http://ammo1.livejournal.com/152774.html). На тот момент Стрелку не ловил ни один антирадар. Недавно компания Supra выпустила серию антирадаров «Белка» с хулиганским девизом «Белка ловит Стрелку», которые Стрелку действительно …

Читать далее

Розетка-таймер

Я был уверен, что об этом полезном устройстве знают все, однако судя по комментариям к предыдущим постам я ошибался, поэтому сегодня расскажу о розетке-таймере. Таймер позволяет включать и выключать нагрузку, включённую в его розетку в нужное время. Всего есть 10 программ включения и 10 выключения. Для каждой программы задаётся день недели (указанный день недели, будние, …

Читать далее

В Амстердам!

Послезавтра по приглашению компании Philips я еду в Нидерланды, смотреть, как делают электробритвы. Как это не удивительно, бритвы Philips SensoTouch делаются не в Китае, а в самой Голландии, в городе Драхтен. Уверен, что поездка и завод будут очень интересными. После пресстура я на два дня останусь в Амстердаме. Я там уже был, но всего несколько …

Читать далее

Игра Bloxorz

Наткнулся на ещё одну незаурядную логическую игрушку про кубики. Задача — заставить брусок упасть в дырку, поставив его на неё вертикально. С кнопочками сами разберётесь. Затягивает страшно. Версия для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.chinmike.bloxorz Версия для iOS за $0.99: https://itunes.apple.com/ru/app/bloxorz/id477616885 Онлайн-версия под катом.

Читать далее

Пост про котиков

У нас в доме всегда жили кошки. Была и дикая чёрная Багира и кот Машка (сначала думали, что кошка, а потом к имени все привыкли) и глупая некрасивая трёхцветная кошка Машка, которая прожила 17 лет. Сейчас у нас живёт красавица Глафира. Опрос в LiveJournal Если хотите, разместите в комментарии фото ваших питомцев. Этот пост в …

Читать далее

Солнечный калькулятор

Сегодня в Москве рассвет начался в 7:46, а солнце взошло (где-то там, за плотными тучами) в 8:24. В 18:04 солнце начнёт садиться, а в 18:42 станет совсем темно. Всё это я узнал с помощью сайта http://www.suncalc.net Калькулятор показывает времена рассвета, восхода, солнечного полудня, заката и сумерек для любой точки мира на любую дату. На карте …

Читать далее

Новые модели iPad

Apple объявила выход долгожданного маленького планшета iPad mini и обновлённой версии обычного iPad. iPad mini имет экран 7.9″ с разрешением 1024×768 и соотношением сторон 4:3. Разрешение и соотношение сторон в точности такое же, как у iPad 2. Камеры новые и хорошие — 5 мегапикселей задняя, 1.2 фронтальная. У моделей с модулем 3G новый тип симкарты …

Читать далее

HD-SDI

Я всё ждал, когда же появится удобный способ передачи HD-Video. Ведь HDMI очень неудобен — там 19 контактов, и кабель почти невозможно изготовить самому. К тому же длина стандартного кабеля HDMI ограничена 10 метрами. Оказывается, всё давно придумали. Интерфейс HD-SDI (http://ru.wikipedia.org/wiki/Serial_Digital_Interface) использует обычный антенный 75-омный кабель, обычные разъёмы BNC и позволяет передавать по этому кабелю …

Читать далее

Лекция «эмоциональное и рациональное в дизайне»

25 октября в 16.30 в Британской Высшей Школе Дизайна пройдёт лекция «Emorational Design – эмоциональное и рациональное в дизайне» Рода Уайта — старшего креативного директора дизайн-подразделения по разработке телевизоров Philips в компании TP Vision. У меня есть возможность взять с собой несколько читателей. Если вы хотите пойти на лекцию, напишите мне на почту ammo1@mail.ru. upd: …

Читать далее

Конкурс: Электрический чайник будущего

Я рад объявить новый конкурс с ценными призами, который мы проводим с компанией POLARIS. Для участия в конкурсе в комментарии к этому посту предложите любое улучшение для электрического чайника: новую форму, текстуру, материал, любые технические идеи и предложения. Как сделать чайник более удобным, функциональным, безопасным. За процессом конкурса будут следить специалисты и инженеры POLARIS. Лучшие …

Читать далее