Архив Ноябрь 2019

Семь самых популярных товаров на Aliexpress

Не прошло и двух недель, как на Aliexpress опять распродажа. 🙂 Теперь по случаю Чёрной пятницы. Мне всегда было любопытно, какие товары на Aliexpress покупают больше всего и мне удалось это выяснить.

Читать далее

«Секретная» русская поддержка Aliexpress

Рано или поздно у покупателей на Aliexpress возникают проблемы, которые невозможно решить без участия поддержки, но большинство думает, что поддержка Али это только робот Ева, отвечающая на стандартные вопросы. К счастью, есть чат поддержки с русскими операторами, но в него не так просто попасть.

Читать далее

Почему не нужно менять электросчётчик за свой счёт

Сегодня зашёл на сайт Мосэнергосбыта передавать показания счётчиков и увидел там прекрасное.

Читать далее

Народный смартфон Redmi Note 8T

Xiaomi выпустили смартфон, которого очень ждали многие поклонники бренда: 5 камер, NFC, Type C, аккумулятор 4000 мАч с быстрой зарядкой, разъём наушников, ИК-пульт, раздельный лоток для 2 симкарт и карты памяти.

Читать далее

Плывёт по морю сауна

На пять миллионов жителей Финляндии приходится более двух миллионов саун. Почти в каждом многоэтажном доме Хельсинки есть своя сауна, даже на колесе-обозрения в порту есть кабинка-сауна. Разумеется без сауны не обошёлся и паром, идущий из Финляндии в Германию.

Читать далее

Мониторы превращаются в док-станции

В наше время большинство людей пользуется ноутбуками, а не ПК, но многим не хватает для комфортной работы большого экрана полноразмерной клавиатуры и мыши. Производители мониторов придумали, как сделать подключение к ноутбуку максимально удобным.

Читать далее

Mi Note 10: 6 камер, 108 мегапикселей, 5260 мАч

Xiaomi не разучились удивлять. В смартфоне MI Note 10 шесть камер (основная 108 Мп) с оптической стабилизацией, мощный процессор, много памяти, аккумулятор 5260 мАч, изогнутый AMOLED-экран со встроенным сенсором отпечатка пальца, NFC, сверхбыстрая зарядка. При этом цена совсем не заоблачная.

Читать далее

1 декабря вводится обязательная маркировка многих товаров. Чем нам это грозит

В России началась обязательная маркировка товаров. Сейчас маркируют шубы, обувь, табачные изделия и некоторые виды дорогих лекарств. С 1 декабря требования по обязательной маркировке распространятся ещё на четыре большие группы товаров.

Читать далее

Светодиодные лампы GP

Компания GP, хорошо известная по батарейкам, аккумуляторам, зарядным устройствам и пауэрбанкам, приступила к производству светодиодных ламп. Первая партия прибыла в Россию в ноябре и я протестировал все модели.

Читать далее

Попробовал дуриан

«Ад снаружи, рай внутри» говорят местные жители о самом необычном фрукте в мире. Дуриан считается самым вкусным фруктом в мире, но он имеет самый отвратительный запах. Я попробовал.

Читать далее