Архив Май 2011

Блёробески в Нирване

Вы должны это видеть! https://www.youtube.com/watch?v=sGrAXzUeeAg p.s. Увидел у Алексея Вишни. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Блёробески в Нирване

Электровелосипеды

Посмотрев в Италии на велосипеды с мотором, я заинтересовался этой темой и решил изучить, а как с этим у нас. Велосипеды с бензиновым мотором я сразу отмёл, как шумные и вонючие. У всех электрических велосипедов мотор встроен в заднее или переднее колесо. У всех есть педали и можно ехать на них (правда достаточно тяжело), а …

Читать далее

i-Cat Электронный кот

Купили в Италии за 17 евро забавную интерактивную игрушку — i-Cat (Оно же EDOG World Cat). Игрушка простая и совершенно бесполезная, но забавная. На мордочке кота 7 светодиодов и 9 тач-сенсоров, хвост — ещё один сенсор. На спине — микрофон и динамик. Кот мурлыкает если его погладить под ушками и орёт, если дёрнуть за хвост. …

Читать далее

Италия. Итоги

Вот и закончилось наше путешествие по Италии. Мы посетили много городов, но сейчас я понимаю, что для знакомства с Италией нам вполне бы хватило Рима, Венеции и ещё какого-нибуть маленького городка вроде Монтекатини-Тэрмэ или Римини плюс Сан-Марино. Флоренция, Сиена, Неаполь, Ассизи были уже лишними. Несколько слов о плюсах и минусах путешествия с Pac Group. Судя …

Читать далее

Италия. День 9

В Римини, так же, как и в Монтекатини-Тэрмэ множество велосипедов, как обычных, так и электрических.

Читать далее

Италия. День 8

После сверхнасыщенного путешествия по Италии с подъёмами в 6 утра и 5-часовыми переездами, мы решили отдохнуть три дня на море в Римини. Cезон ещё не начался, поэтому пляжи пустынны, отели заполнены на четверть, а цены низкие. При этом море очень тёплое и отличная погода — +27.

Читать далее

Италия. День 7

В последний день экскурсионной части нашего путешествия мы оказались в Венеции.

Читать далее

Италия. День 6

После Флоренции мы оказались в маленьком городке Монтекатини-Тэрмэ.

Читать далее

Италия. День 5

Пятый день начался с переезда из Рима во Флоренцию. На многих автостоянках солнечные батареи служат козырьками от солнца. Флоренция.

Читать далее

Италия. День 4

21 мая, когда очередными лжеучёными был предсказан очередной конец света, мы конечно же отправились в Помпеи и Неаполь к вулкану Везувий, который почему-то не извергся. Везувий — действующий вулкан, у которого жерло закупорено застывшей магмой, а внутри огромное давление. Извергнуться может в любой момент. Последний раз он это делал в 1944 году. По пути встретили …

Читать далее