Архив Июль 2015

Не покупайте дрянь!

Эта карточка MicroSD российско-китайского бренда Qumo проработала два месяца после покупки. Дальше начались чудеса — смартфон «терял» карту и его хозяйка была уверена, что проблемы именно со смартфоном.

Читать далее

Angry Birds 2

Вчера вышел сиквел самой скачиваемой мобильной игры всех времен — Angry Birds 2.

Читать далее

Мобильный аккумулятор APC by Schneider 10000 mAh

К сожалению современные смартфоны и планшеты работают от батареи недолго и постоянно нуждаются в подзарядке. Мобильные аккумуляторы (внешние аккумуляторы, powerbank, повербанки) появились совсем недавно и стали очень популярны. Сначала их выпускали лишь малоизвестные китайские производители, сейчас внешние аккумуляторы начали выпускать даже такие монстры, как APC. У меня появилась возможность протестировать мобильный аккумулятор APC by Schneider …

Читать далее

Встречаем Windows 10

Сегодня официально вышла новая операционная система Windows 10 http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/features

Читать далее

Встречаюсь с директором по маркетингу Билайн Московского региона

Сегодня вечером я встречаюсь с директором по маркетингу Московского региона Билайн Ириной Лебедевой. Постараюсь обсудить с Ириной самые актуальные вопросы, возникающие у абонентов Билайн. Вы можете также задать вопрос в комментарии.

Читать далее

Дворец за $80

Перед поездкой на выходные в Санкт-Петербург у меня совершенно не было времени и я не знал, где буду жить в Питере до самого последнего момента. Сначала я хотел снять квартиру через Яндекс-недвижимость или Airbnb, но ничего хорошего не нашёл и цены квартир на окраинах приближались к ценам отелей в центре. В результате я забронировал через …

Читать далее

Жена — королева, любовница — квадрокоптер

Совершенно гениальный текст из журнала «Сноб». Я далеко не со всем согласен, но текст от этого не становится менее гениальным. Элла Райх Если в вашей жизни появилась любовница и вы не собираетесь уходить от жены Первое и основное — никакого чувства вины. Да, в нашей культуре измены — это плохо, аморально, это осуждается и это …

Читать далее

ФАС признала МТС нарушителем закона о рекламе

По сообщению РИА Новости «Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала, что реклама ПАО «Мобильные телесистемы» (МТС) об отмене внутрироссийского роуминга нарушает закон «О рекламе». Принято решение признать факт нарушения статьи 5 закона «О рекламе», компании предписано устранить нарушение. Дело в отношении МТС было возбуждено по жалобе оператора «Скартел» (бренд Yota, принадлежит «Мегафону»), который счел рекламу МТС …

Читать далее

Red Bull Flugtag сегодня в Крылатском

Сегодняшний день оказался богат на интересные бесплатные мероприятия в Москве. Утром я рассказывал о хореографическом медиаперформансе с видеомэппингом и огненным шоу на ВДНХ, которое будет в 21:00 (http://ammo1.livejournal.com/638153.html). А в 14:00 на Гребном канале в Крылатском начинается фестиваль дурацких летательных аппаратов Red Bull Flugtag http://www.redbull.com/ru/ru/events/1331713752705/red-bull-flugtag-2015

Читать далее

Интересное на ВДНХ сегодня

Вчера вечером с сыном покатались на велосипедах по ВДНХ. Обнаружили там кое-что новое и интересное.

Читать далее