Архив Март 2015

Английский в школе Skyeng — первые результаты

I have studied English by Skype in the SkyEng school from december. Now I can speak, explain something, make a questions, understand english speach, and, for my wondering, i start to understand movies with english subtitles! It just a beginning, but my studying is continues. I know, there are a lot of errors in this …

Читать далее

Как заснуть за одну минуту — работа над ошибками

Вчера я опубликовал заметку «Как заснуть за одну минуту» (http://ammo1.livejournal.com/600521.html). К сожалению adme неправильно перевели англоязычную статью и в методику засыпания вкралась ошибка.

Читать далее

Action-камера KEECOO, очень похожая на GoPro

Китайский интернет-магазин GeekBuying предложил мне протестировать экшн-камеру KEECOO, очень похожую на GoPro, но стоящую втрое дешевле. Камера с большим набором аксессуаров продаётся за $79.99 со скидочным купоном HBMTBDIX (купон действует до 10 апреля).

Читать далее

Как заснуть за одну минуту

Для меня бессонница — огромная проблема. Вчера я прочитал о методе засыпания за минуту и испробовал его на себе. Не скажу, чтобы я действительно уснул через минуту, но минут через десять уже точно спал.

Читать далее

C миру по ссылке №2

Всем нам хочется поделиться чем-нибудь интересным и полезным. Разместите в комментарии к этому посту ОДНУ ссылку на что-нибудь интересное. То, что будет полезно другим читателям. Это может быть ссылка на любой сайт, ролик на Ютубе, пост в вашем блоге.

Читать далее

Умный квадрокоптер Parrot AR.Drone 2.0

Квадрокоптеры стали весьма популярными игрушками. Их выпускают множество компаний. Цены на них начинаются от $15, самые маленькие квадрокоптеры помещаются на ладони, самые большие не влезают в легковую машину. Компания Parrot создала один из первых квадрокоптеров с «искуственным интеллектом». Внутри у AR.Drone 2.0 (http://ardrone2.parrot.com) — компьютер на ARM Cortex A8, работающий на Linux. Множество датчиков — …

Читать далее

Чудеса с mail.ru

С утра начались чудеса. При попытке зайти на mail.ru показывалось вот такое:

Читать далее

WiFire

Компания NetByNet, которая теперь принадлежит Мегафону, запустила сервис WiFire http://wifire.ru — это домашний интернет, мобильный интернет и цифровое телевидение, не привязанное к провайдеру. Когда услуги предоставляются в комплексе, абонент получает скидку до 50%.

Читать далее

Сервисы трекинга посылок

Все посылки из магазинов китайской биржи Aliexpress.com, а также посылки из китайских интернет-магазинов, имеющие стоимость больше определённого порога (обычно около 25 долларов) имеют трек-номер, по которому можно отслеживать, как посылка идёт по миру и узнавать о приходе посылки задолго до того, как уведомление окажется в вашем почтовом ящике. «Нормальные» почтовые трек-коды начинаются с двух букв, …

Читать далее

Как я управлял «Сапсаном»

Скоростной поезд «Сапсан» очень прост в управлении. Основное управление ходом — это всего два рычага. Первый – «газ», второй – «тормоз». Для нештатных ситуаций есть ещё много других органов управления, таких как экстренный тормоз или педаль подсыпки песка под колёса. «Сапсан» максимально компьютеризирован и автоматически распознает множество проблем и неисправностей.

Читать далее