Архив Июль 2016

Суровый российский светодиод

Вчера в фейсбуке попалась прекрасная картинка.

Читать далее

Pioneer в Пионере

Недавно я побывал на презентации новых ресиверов и наушников японской компании Pioneer, которая проходила в одноимённом кинотеатре Пионер. Узнал там для себя кое-что новое. Сейчас расскажу.

Читать далее

Фокусник с бодуна

Случайно наткнулся на YouTube на совершенно фантастический номер Яна Фриша (Yann Frisch) «Baltass».

Читать далее

Жёлтый свет

Вчера в моём блоге не вышел пост — я неожиданно сильно заболел.

Читать далее

Трубы ПНД для дачного водопровода

У меня на даче водопровод был сделан с помощью металлопластиковых труб 16 мм. У них много недостатков: они и фитинги для них дорогие, трубы нужно убирать на зиму (они лопаются, если в них остаётся вода и трескаются, если остаются без воды), резиновые прокладки в фитингах рассыхаются, а запасные купить невозможно, трубы тонкие и поток воды …

Читать далее

Дорога в никуда

На Минском шоссе есть поворот на Здравницу (это деревня и платформа Белорусского направления). Несколько лет назад тут построили огромную современную развязку.

Читать далее

Как купить билет и не попасть на концерт

На прошлой неделе в фейсбуке появилось очень эмоциональное сообщение моего знакомого. Он купил билет на концерт, но на концерт его не пустили. Как такое могло произойти? Сейчас расскажу.

Читать далее

Конец эпохи VHS

На этой неделе компания Funai объявила о прекращении производства последнего в мире бытового видеомагнитофона. Закончилась целая эпоха.

Читать далее

GPS на Красной Площади

Недавно Илья Варламов zyalt написал пост «Зачем в Кремле глушат GPS?» (http://varlamov.ru/1830535.html), в котором утверждал, что на Красной площади позиция GPS «перепрыгивает» в один из аэропортов. Я очень удивился и специально проверил, как работает GPS на Красной площади.

Читать далее

Протестировал больше сотни лампочек

Весь сегодняшний день я тестировал накопившиеся светодиодные лампочки. Протестировал больше сотни штук.

Читать далее