Архив Июнь 2023

Фестиваль Платформа будет в эти выходные

Как всегда случайно, и как всегда в последний момент узнал, что крупнейший фестиваль альтернативной музыки «Платформа» пройдёт в эти выходные с 30 июня по 2 июля.

Читать далее

Обзор USB 3.0 хаба Orico PW4U-U3 с кабелем 1.8 м: хаб, который смог

USB 3.0 штука капризная, добиться устойчивой работы внешнего жёсткого диска с удлинением кабеля более 1 метра весьма затруднительно, а тут кабель целых 1.8 метра. Заказывая этот хаб, я сильно сомневался, будут ли через него работать диски.

Читать далее

Скоростной картирдер Smartbuy SBR-3120-K USB 3.0

Казалось бы, картридер это простейший аксессуар, с выбором и покупкой которого не должно быть никаких проблем. Но как-бы не так: найти хороший картридер USB 3.0 за вменяемые деньги оказалось не так просто.

Читать далее

Как я решил проблему «торможения» старого ноутбука

Поработаю сегодня «Капитаном Очевидность» для части читателей, но другим информация о том, как совершенно неработоспособный одиннадцатилетний ноутбук стал работать быстро и комфортно, может оказаться полезной.

Читать далее

Первый тест самых популярных в Китае батареек Nanfu, пришедших в Россию

Во многих сферах на смену ушедшим западным брендам приходят китайские. Из России ушли Duracell, Energizer, Varta, но пришли батарейки Nanfu, занимающие 85% китайского рынка. Я протестировал эти батарейки и сравнил их с щелочными батарейками ушедших брендов.

Читать далее

Блошиный рынок Салтыковка: как добраться, когда работает, что интересного купить

В московском регионе есть несколько блошиных рынков, один из крупнейших располагается рядом с платформой Салтыковская. Продают там всё — антиквариат, одежду, электронику, фрукты-овощи, бытовую химию и даже животных.

Читать далее

Что внутри у внешнего жёсткого диска Seagate Expansion+ 4TB

Сегодня утром я решился на серьезный шаг, связанный с потерей гарантии — вскрыл внешний 4-терабайтный диск, чтобы узнать, есть ли у внутреннего диска интерфейс SATA и можно ли его использовать, как внутренний.

Читать далее

Поддельные USB 3.0 хабы на Озоне

Купил за 273 рубля USB хаб, обещали один порт USB 3.0 и три порта USB 2.0. Обманули, причём даже сильнее, чем вы подумали.

Читать далее

Система в кармане: загрузочная флешка WinPE Sergei Strelec

Эту флешку можно воткнуть в любой более-менее современный компьютер или ноутбук и загрузиться с неё, не задействуя операционную систему, установленную на компьютере. В Windows PE, загружающейся с этой флешки, уже есть десятки полезных программ для обслуживания и диагностики, восстановления данных, работы с дисками и разделами, борьбы с вирусами.

Читать далее

Как устанавливают ванну в Египте

Зрелище не для слабонервных! Пожалуйста уберите от экрана детей и профессиональных сантехников! 🙂 В Египте мне довелось наблюдать установку ванны. Не могу не поделиться!

Читать далее