Архив Апрель 2014

Планшетоноутбук Acer Aspire Switch 10

Сейчас я нахожусь в Нью-Йорке, где сегодня компания Acer представила новую линейку продукции и показала кое-какие прототипы. Пожалуй, самая интересная новинка — Switch 10. Это 10-дюймовый планшет, работающий на полноценной Windows 8.1, с пристёгивающейся клавиатурой, которая превращает его в ноутбук.

Читать далее

Билайн в метро

Мой эксперимент «Месяц с Билайн» (http://ammo1.livejournal.com/488010.html, http://ammo1.livejournal.com/490901.html) продолжается. Сегодня расскажу о работе сети Билайн в московском метро. На этой карте с сайта http://gtoday.ru/map/metro/moscow#metro/beeline/2g3g показано, где у Билайн есть покрытие 2G (голубые линии) и 3G (фиолетовые линии). Билайн — единственный из большой тройки, имеющий покрытие не только на станциях, но и в тоннелях метро. Сеть есть …

Читать далее

Знакомство с Нью-Йорком

Мне всегда хотелось побывать в Нью-Йорке, поэтому когда компания Acer предложила поехать туда на анонс новой линейки продукции, я с радостью согласился, попросив купить мне билеты на три дня раньше, чтобы посмотреть город. Ко мне присоединился Сергей Корогод с ixbt. Мы прилетели в аэропорт JFK вечером. Нам повезло и паспортный контроль мы прошли всего за …

Читать далее

Эволюция технического обслуживания :)

Пит-стоп Формулы-1 в 1950 году и в наше время. Весьма забавно. http://www.youtube.com/watch?v=RRy_73ivcms

Читать далее

Boeing 777

В Нью-Йорк я летел Аэрофлотом на огромном самолёте Boeing 777.

Читать далее

Загадка про высоту

Почти все десять часов от Москвы до Нью-Йорка мой самолет летел на одной и той же высоте — ровно 10363 метра. Попробуйте догадаться, откуда взялась такое странное число, не подглядывая в комментарии. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Загадка про высоту

Апрель, полный впечатлений

В моей жизни происходит множество интересных событий, встреч и мероприятий. Рассказывать обо всём подробно я просто не успеваю. Я решил иногда делать фотодайджесты прошедших событий и выкладывать их в субботу, раз темы для рубрики «Мемуары по субботам 🙂» почти закончились.

Читать далее

USB 3.0 HUB

Выбирая очередной товар на тест в китайском интернет-магазине ChinaBuye, я решил заказать USB 3.0 hub с длинным проводом, чтобы расположить его на столе и удобно подключать к нему различные скоростные устройства. В магазине этот хаб называется Portable Multi-plug Socket Style 4-Port Super Speed USB 3.0 Hub w/ Switches — Black и стоит $14.05 с бесплатной …

Читать далее

Битрикс-24

Как оптимизировать совместную работу в компании и при этом не перегрузить сотрудников множеством неудобных программ? Компания «1С-Битрикс» соединила то, что любят люди с тем, что нужно для организации рабочего процесса. «Битрикс24» — облачный сервис, объединяющий все необходимые бизнес-инструменты и социальную сеть. Основные компоненты Битрикс24: • Система постановки задач; • Рабочая социальная сеть для переписки; • …

Читать далее

Угадайка: Онлайн-обучение английскому языку

С 2010 года по решению ЮНЕСКО 23 апреля отмечается Международный день английского языка. В этот день родился великий поэт и драматург Уильям Шекспир. Сейчас английский язык является официальным или одним из официальных языков более, чем в 60 странах мира. Он является родным для 410 миллионов людей, а всего говорят на нём около миллиарда человек. Сегодня …

Читать далее