Архив Март 2022

Две гибкие лампы — хорошая и плохая

Эти лампы крепятся к столу на прищепку и имеют два гибких держателя — с лампой и креплением для смартфона. Часто их называют селфилампами или кольцевыми лампами, но использовать их можно и для предметной съёмки, и в качестве настольной лампы. Хоть эти лампы и стоят почти одинаково, они существенно отличаются.

Читать далее

Золотые лампочки Navigator Supervision

То, чего ждали многие, свершилось — на рынке появились светодиодные лампы с качественным светом, хорошей электроникой, честными параметрами и высокой надёжностью. Но получилось недёшево.

Читать далее

Последние яблоки

Никогда бы не подумал, что свежие яблоки могут так долго храниться. Сегодня мы использовали последние яблоки, собранные пять месяцев назад, в октябре прошлого года.

Читать далее

Сахар дают!

Побывал вчера в гипермаркете Глобус-Медведково, посмотрел на цены и на то, что есть в наличии.

Читать далее

Народный измеритель пульсации света

Пульсация — главный параметр света, влияющий на здоровье, но, увы, доступных приборов для измерения коэффициента пульсации нет в продаже. Я решил исправить эту ситуацию и разработать недорогой прибор.

Читать далее

Тест батареек-таблеток LR44 / AG13 / A76

Я протестировал 16 видов батареек-таблеток самого популярного формата LR44 для того, чтобы понять, как дешёвые батарейки отличаются от дорогих и можно ли их покупать.

Читать далее

Острожно, Wildberries!

Пунктов выдачи Wildberries по всей России десятки тысяч, товаров в Вайлдберрис очень много, но без проблем там можно покупать только одежду и обувь. Всё остальное покупать тоже можно (тем более, что многое сложно найти где-то ещё), но важно знать некоторые неприятные особенности этой интернет-площадки.

Читать далее

Как покупать акционные товары в Пятёрочке

Уже около недели не работают бонусные карты и мобильное приложение магазинов Пятёрочка. При этом на прилавках есть множество товаров со специальными ценами, действующими при предъявлении карт. Я научился, как покупать эти товары по акционным ценам и расскажу вам.

Читать далее

Тест шести недорогих быстрых зарядных устройств QC

Найти боле-менее приличную недорогую зарядку с QC оказалось непростой задачей. Я купил и протестировал четыре сетевых и две автомобильные зарядки.

Читать далее

Что у меня происходит

Расскажу, что у меня происходит и почему я снова начал делать публикации в блоге.

Читать далее