Архив Июль 2022

Фестиваль Geek Picniс сегодня

Еду на фестиваль Geek Picniс в Музеон. Пишу это для тех, кто не знал о нём.

Читать далее

Обзор: электросамокат HIPER Voyager MX4

Voyager MX4 сочетает, казалось бы, несочетаемое: при весе менее 14 кг у него огромные 10-дюймовые надувные колёса, дисковый тормоз, аккумулятор 375 Втч и он выдерживает до 120 кг.

Читать далее

Самый дешёвый робот газонокосилка Worx LandXcape 600 LX790

Робот-косилка автоматически косит траву и позволяет всегда поддерживать одинаковую её высоту. Я купил и изучил самый дешёвый робот, продающийся в России.

Читать далее

Видеонаблюдение на платформе Tuya

На платформе Tuya работают сотни миллионов умных розеток, лампочек и светильников множества брендов, но эта платформа поддерживает не только управление устройствами, но и работу с системами видеонаблюдения. Расскажу о том, чем Tuya отличается от других популярных платформ, в чём плюсы и минусы камер на ней.

Читать далее

Я «сжёг» самокат

Две недели назад я рассказывал, что починил свой электросамокат Ninebot ES1, но вчера я его, увы, доломал. 🙁

Читать далее

Чего только не бывает: Тапенер

Это устройство можно встретить под названиями подвязчик растений, садовый степлер, но уже прижилась калька с английского tapener — «тапенер».

Читать далее

На Кубани построят завод батареек

Сейчас в России не производятся щелочные (alkaline) батарейки, но уже в конце 2024 года завод в Крымском районе Кубани начнёт выпускать батарейки AA и AAA.

Читать далее

Загадочные устройства в метро оказались звуковыми маяками

Если вы пользуетесь московским метро, наверняка вы обратили внимание на вот такие коробочки перед дверями некоторых станций, издающие странные звуки.

Читать далее

Камеры видеонаблюдения Navigator на платформе Tuya

Компания Navigator выпустила серию бытовых камер видеонаблюдения, работающих на популярной облачной платформе умного дома Tuya. Я изучил первые три модели, расскажу, что они умеют и чем отличаются от камер на других платформах.

Читать далее

Дешевый строительный фен Hitman или чему равны китайские ватты и градусы

Для эксперимента с термоуничтожением сорняков взял попробовать дешёвый строительный фен за 989 рублей. Обещали 2000 Вт и 650°, увы, это оказались только обещания.

Читать далее