Архив Июль 2019

Отключили аналоговое ТВ? Как-бы не так!

15 апреля 2019 года в России должны были отключить аналоговое телевещание. Сегодня, 30 июля, я просканировал московский эфир и обнаружил там семь аналоговых каналов.

Читать далее

Honor 20 Pro — почти идеальный смартфон

Honor выпустили смартфон, в котором хорошо практически всё: пять отличных камер, удобный размер корпуса, огромный экран, удобная разблокировка за счёт идеального расположения датчика отпечатка пальца, большой объём памяти, быстрый процессор, ёмкий аккумулятор, быстрая зарядка, NFC, разъём Type C, удобная программная оболочка.

Читать далее

370 лампочек

Хорошие люди прислали на тест светодиодные лампочки. Триста семьдесят штук!

Читать далее

Эксперимент: питание камер по плохому кабелю

В статье POE на коленке (ammo1.livejournal.com/1047470.html) я рассказывал о различных способах подключения питания камер видеонаблюдения через кабель локальной сети. Я провёл небольшой эксперимент.

Читать далее

Фотоскамейка

Эта скамейка решает проблему фотографирования предметов на столе так, чтобы было не криво (когда фотоаппарат в руках добиться ровного кадра с первого раза не удаётся почти никогда).

Читать далее

Сделал скамейку

Сделал скамейку с дыркой. В жизни не догадаетесь зачем. 🙂

Читать далее

Светодиодные лампы Camelion

Я купил и протестировал 16 лампочек Camelion двух серий. Отличия между сериями оказались не столь очевидны, как предполагалось.

Читать далее

Самый дешёвый уличный кабель UTP

Самый дешёвый на Яндекс.Маркете кабель локальной сети UTP с 4 парами для прокладки на улице стоит от 850 рублей за 100-метровую бухту. Я купил его и измерил диаметр и сопротивление жил.

Читать далее

Сравнение качества видео шести камер

У меня есть несколько камер и мне всегда хотелось узнать, как у них отличается качество съёмки видео и записи звука, какую лучше использовать для съемки человека в кадре, а какую для съёмки гаджетов на столе.Я сравнил видео с шести камер.

Читать далее

Стоит ли покупать батарейки Lexman Intensive

В Леруа Мерлен появились новые батарейки собственного бренда Lexman — бело-голубые с надписью «Alkaline Intensive». Я купил их и сравнил с обычными красными Lexman, являющиеся одними из лучших батареек на рынке.

Читать далее