Архив Октябрь 2013

Связь в Олимпийском Сочи

До Олимпийских игр в Сочи осталось 99 дней. Вчера я посетил пресс-конференцию, на которой заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон» Тигран Погосян рассказал о том, что построено в Сочи для того, чтобы на Олимпиаде была качественная сотовая связь и мобильный интернет. Построены 685 базовых станций 2G/3G, а также более 270 БС 4G. Сеть …

Читать далее

Как я прошёл диспансеризацию в клинике «Медицина»

С 2013 года в России снова введена обязательная диспансеризация населения. Год уже подходит к концу, но немногие об этом знают, да и моя районная поликлиника пока молчит. Клиника «Медицина», о которой я уже рассказывал не раз (Необычная клиника: http://ammo1.livejournal.com/404671.html, Новое в диагностике и лечении рака: http://ammo1.livejournal.com/374578.html, Новое в лечении рака: http://ammo1.livejournal.com/374909.html, МРТ: http://ammo1.livejournal.com/387415.html) предложила мне …

Читать далее

Ресивер с wi-fi стримингом Sherwood R-807

Огромная популярность и распространённость смартфонов и планшетов привела к тому, что с этими мобильными устройствами начала взаимодействовать вся прочая техника — от телевизоров до кофемашин. Эта тенденция начала проникать даже в одну из самых консервативных областей бытовой электроники — hi-fi. Многие современные BD-плееры могут управляться со смартфонов по wi-fi, появляются первые сетевые плееры, взаимодействующие со …

Читать далее

Методы тестирования светодиодных ламп

За последнее время я купил больше десятка разных светодиодных лампочек. Параметры китайских светодиодных ламп часто не соответствуют заявленным, поэтому всегда хочется понимать, какое количество света даёт лампочка, чтобы можно было оценить, какую лампу накаливания или ЛДС можно заменить светодиодной лампой. Методика промышленного определения величины светового потока по ГОСТ 17616-82 довольно сложна (http://standartgost.ru/ГОСТ 17616-82). nabbla1 предложил …

Читать далее

Фестиваль «МагИшоу»

Перед поездкой в Египет я успел побывать на международном фестивале фокусов «МагИшоу (http://magishow.ru). Я снял несколько фрагментов выступлений. Предлагаю вам их посмотреть и удивиться таланту иллюзионистов. В большинстве случаев я просто не понимаю, как это возможно сделать. Не поленитесь посмотреть — это впечатляет. Виктор Дэгео. Классические фокусы с предметами и кроликом в шляпе. http://www.youtube.com/watch?v=A0bOgr5f6Fo

Читать далее

Цирковой мюзикл «Сколько стоит любовь?»

На этой неделе я посетил премьеру новой версии шоу «Сколько стоит любовь?» (http://lovemusical.ru). По формату это не совсем мюзикл — шоу состоит из диалогов в стихах, танцевальных и акробатических номеров (часто одновременно), лёгкого стриптиза (как женского, так и мужского) и песен. Шоу рассчитано прежде всего на прекрасный пол и всем его представительницам, которых мне удалось …

Читать далее

Начало официальных продаж iPhone 5S/5C в России

Сегодня в полночь в России начали официально продаваться новые модели iPhone, вышедшие в сентябре (http://ammo1.livejournal.com/416136.html). iPhone 5S 16Gb стоит 29990 рублей, 32 Gb — 34990 р., 64 Gb — 39990 р. iPhone 5C 16Gb стоит 24990 рублей, 32 Gb — 29990 р. Я побывал на запуске продаж в офисе Билайн на Смоленском бульваре.

Читать далее

Безопасный Египет

В октябре все ведущие российские туроператоры возобновили отправку туристов на курорты Египта. Замечу, что Англия и многие другие европейские страны не прекращали отправку туристов в Египет даже во время революционных событий в Каире. По многим причинам Египет — одно из лучших мест для пляжного отдыха российских и украинских туристов. Здесь круглый год тепло, светит солнце …

Читать далее

Новые iPad и MacBook Pro

Вчера вечером Apple продемонстрировала несколько новых устройств, в том числе две модели планшетов iPad. iPad Air с экраном 9.7″ (http://www.apple.com/ipad-air/specs) стал меньше, тоньше и легче своего предшественника. Сравните: iPad retina: 241,2 мм x 185,7 мм x 9,4 мм 652 г. Модель с симкой — 662 г. iPad Air:&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp240,0 мм x 169.5 мм x 7.5 мм …

Читать далее

Спутниковое телевидение. Часть 2

Так уж вышло, что первую часть рассказа о спутниковом телевидении я начал четыре месяца назад (http://ammo1.livejournal.com/382311.html), но лучше продолжить поздно, чем никогда. Сейчас спутниковое вещание ведётся в двух стандартах — DVB-S (видео кодируется в MPEG2) и DVB-S2 (MPEG4). Все HD каналы идут в DVB-S2, а SD — у всех по разному. У НТВ-ПЛЮС все SD …

Читать далее