Архив Сентябрь 2019

Загадочная буква О на леднике Плен-Морт

Часто ли вы встречаете рассвет? Хотя бы раз в жизни было? А доводилось побывать на леднике? Представьте, если это совместить? Подняться наверх и увидеть, как из-за гор выходит солнце. Оно освещает заснеженные вершины, начинается новый день. А вокруг прекрасные пейзажи: Маттерхорн, Монблан. Однако есть нюансы, положительные и отрицательные, расскажу о своем опыте.

Читать далее

Балансная зарядка на iMax B6

Универсальное зарядное устройство iMax B6 умеет заряжать литиевые, никель-металгидридные и свинцовые аккумуляторы. Одновременно можно заряжать до шести литиевых аккумуляторов. Есть возможность балансировки, но балансных проводов в комплекте нет. Я наконец-то купил эти провода и разобрался с балансной зарядкой.

Читать далее

Aliceduino — маленькая революция DIY

Сегодня я побывал в Яндексе на конференции Яндекс.Железо. Там представили новый продукт, который порадует многих, кто делает что-то электронное своими руками. Это голосовой интерфейс для самоделок Aliceduino.

Читать далее

Чем дешёвые LED-лампы Philips отличаются от дорогих

Во многих российских магазинах продаются очень дешёвые светодиодные лампочки Philips, при этом в других магазинах продаются гораздо более дорогие лампочки того же бренда в коробках другого дизайна.Расскажу, чем они отличаются.

Читать далее

Вкусняшки из «Ханоя»

Съездил во вьетнамский торговый центр Ханой на Ярославском шоссе и накупил всякого вкусного.

Читать далее

Зачем мне четыре карты Tinkoff и кое-какие хитрости

Я пользуюсь банковскими картами многих банков, но есть лишь один банк, карт которого у меня целых четыре и для каждой есть своё применение.Сегодня расскажу, для чего мне четыре карты банка Tinkoff и поделюсь некоторыми хитростями, позволяющими не банку зарабатывать на мне, а мне получать бонусы за счёт банка. 😉

Читать далее

Недорогое зарядное устройство Fonken 28W с двумя портами и QC3.0

Я потратил некоторое количество времени на поиск недорогой, маленькой, лёгкой зарядки для смартфона и других гаджетов. Похоже, нашёл хороший вариант — Fonken Dual USB 28W QC3.0.

Читать далее

Самая глупая и прилипчивая песня на свете

Услышал песенку, которая претендует на титул самой прилипчивой и заодно самой дурацкой. Не могу не поделиться. 🙂Группа называется Pixie Paris и сначала кажется, что поют на французском. Но нет. 🙂

Читать далее

Оплата метро лицом

Московское метро объявило о начале эксперимента с оплатой проезда с помощью системы распознавания лиц.

Читать далее

Гай-гуй в метро вайфай

В среду 18 сентября всем, у кого было установлено мобильное приложение MT_FREE, управляющее подключением к Wi-fi в московском транспорте, пришло множество push-сообщений «Гай-гуй спасай Россию! Йоу».

Читать далее