Архив Январь 2014

Выбираю измеритель CO2

Вчера я рассказал, почему очень важно поддерживать допустимый уровень углекислого газа в помещении (http://ammo1.livejournal.com/467022.html). Но для того, чтобы его поддерживать, нужно этот уровень, как минимум, знать. Сегодня расскажу о том, какие существуют приборы для измерения уровня CO2.

Читать далее

Лекарство от хронической усталости

Знакомы ли вам такие симптомы: • К вечеру на работе — мозги «не варят», ничего не хочется делать, только по интернету гулять. • Когда приходите домой, сил хватает лишь сидеть в интернете до ночи. • Часто Вы просыпаетесь уже уставшим. • Вы замечаете, что даже одну вещь вам иногда трудно удержать в голове. • Вы …

Читать далее

Кому медиатумбочку?

Игорь Коршун, Генеральный директор группы компаний Телесистемы, производящей диктофоны «Edic-mini» (я писал о них: http://ammo1.livejournal.com/347708.html) реорганизует производство и избавляется от всего лишнего. Вот в этом посте: http://korshun66.livejournal.com/23089.html он распродаёт остатки и неликвиды, а в этом: http://korshun66.livejournal.com/8887.html бесплатно отдаёт в хорошие руки четыре самодельные медиатумбочки.

Читать далее

Мобильный аккумулятор для ноутбука HIPER PS-221 20000 mAh

Компания HIPER, известная своими компьютерными блоками питания, предложила мне протестировать повербанк HIPER PS-221 с ёмкостью аккумуляторов 20000 mAh, который можно использовать не только для зарядки батарей ноутбуков, но и для любых устройств, заряжающихся от USB.

Читать далее

Дудл для Google

В праздничные дни и дни различных событий Google заменяет свой логотип на дудлы — иллюстрации, анимации или даже небольшие игры, относящиеся к данным событиям (http://ru.wikipedia.org/wiki/Дудл). Сейчас Goolge проводит конкурс детского рисунка «Дудл для Google»: http://www.google.ru/doodle4google В этот раз тема дудла — “Моё путешествие в космос”: Авторов тридцати лучших дудлов Google пригласит в Москву на церемонию …

Читать далее

Метеосервис Realmeteo

В интернете есть множество сервисов, рассказывающих о погоде. Многие из них перегружены информацией и не очень удобны в использовании. Сегодня я расскажу о сервисе «Реальная Погода» (http://realmeteo.ru). Он не только удобен, но и позволяет быстро и просто узнать то, чего в других сервисах нет или оно глубоко запрятано.

Читать далее

Смартфон Meizu MX3: работа над ошибками

В сегодняшний обзор смартфона Meizu MX3 (http://ammo1.livejournal.com/465662.html) вкрались три ошибки, которые сейчас, благодаря продвинутому пользователю этого смартфона lxa4, уже исправлены, но я хотел бы обратить на них внимание тех, кто прочитал обзор утром. Оказалось, что у смартфона есть два режима работы: обычный и «экономия энергии». Я в начале изучения смартфона включил этот режим и забыл. …

Читать далее

Необычный смартфон Meizu MX3

Бренд Meizu (http://ru.wikipedia.org/wiki/Meizu) пока известен немногим. Смартфоны Meizu работают на собственной модификации Android под называнием Flyme OS, значительно отличающейся от Android по функциям и внешнему виду. Flyme OS представляет из себя сочетание Android, MIUI, iOS и Blackberry OS. По уровню исполнения смартфоны Meizu скорее можно сравнивать с флагманами брендов категории А, чем с китайскими смартфонами. …

Читать далее

Карманный осциллограф за 42 бакса

Наткнулся на Алиэкспрессе на вот такую штуку. Это настоящий осциллограф, имеющий размер мобильного телефона. По названию DSO201 можно найти массу предложений, начинающихся с $42.

Читать далее

Завтра киберпонедельник

Завтра, 27 января, в России второй раз пройдёт акция «Киберпонедельник». Более пятидесяти интернет-магазинов обещают скидки в течение суток.

Читать далее