Архив Январь 2015

Upgrade поневоле

Вчера вечером я по неаккуратности (а точнее по глупости) сломал свой домашний компьютер. Хотел подключить к компьютеру мультиметр UNI-T UT61E (http://ammo1.livejournal.com/579177.html), для этого начал устанавливать планку COM-порта, не выключив компьютер. Планка сорвалась и закоротила какие-то ножки микросхемы сетевого контроллера. Микросхема сгорела и мой компьютер остался без интернета. Комплект для апгрейда у меня лежал с начала …

Читать далее

Будущее наступило! (Яндекс.Транспорт)

Вчера в Москве произошла небольшая информационная революция, которая значительно изменит мою (и надеюсь вашу) модель пользования городским транспортом. В детстве, когда я стоял на остановке и долго-долго ждал автобуса, я мечтал о том, что когда-нибудь в будущем появится система с помощью которой можно будет точно узнать, когда придёт нужный автобус. Летом я писал о табло, …

Читать далее

Бесплатный интернет для планшета от Билайн и МТС

Пару дней назад у Билайн и МТС появились тарифы, в которых бесплатно и без абонентской платы пользователю доступно небольшое количество интернет-трафика. Тариф Билайн «Интернет навсегда» даёт каждый месяц 200 мегабайт по всей России бесплатно и без абонентской платы. Опция «МТС Планшет Mini» даёт бесплатно и без абонентской платы 17 мегабайт в день по всей России.

Читать далее

Всероссийский стартап-тур 2015

Наша страна богата талантами, но пробивать себе дорогу гениям из глубинки очень непросто. В Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других больших городах работают бизнес-инкубаторы и фонды поддержки предпринимательства, а в маленьких городах этого пока нет. 3 февраля в Ростове-на-Дону начнется пятый Всероссийский стартап-тур. Цель тура — найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам.

Читать далее

Чёрный стриж

Вчера в 17:00 на kickstarter был запущен российский проект — микрокомпьютер Black Swift. Black Swift — это крохотный, размером с монету, встраиваемый компьютер с мощным процессором, интерфейсами Wi-Fi и USB, а также поддержкой OpenWRT.

Читать далее

Пять лет эпохе планшетов

Ровно пять лет назад, 27 января 2010 года Стив Джобс представил миру первый iPad. Началась эпоха планшетов.

Читать далее

7000 френдов

Сегодня у моего блога стало более семи тысяч подписчиков.

Читать далее

Смартфон Cubot S200

Китайский интернет-магазин GearBest.com предложил мне выбрать любой смартфон для тестирования. Я спросил китайцев, какая модель, имеющая хорошую камеру и качественный звук при разговоре, на их взгляд лучшая по соотношению цена/качество. Они порекомендовали только что вышедший смартфон Cubot S200. Смартфон стоит $97, при этом он оснащён 5-дюймовым IPS-экраном, 4-ядерным процессором, 1 Gb RAM, 8 Gb ROM, …

Читать далее

Еда мужская, две порции

Обнаружил в магазине Дикси сырое мясо, которое не нужно готовить. Стоит такой лоток около 90 рублей. Его нужно не вскрывая засунуть в микроволновку и через три минуты получается вполне съедобное мясо.

Читать далее

Телевидение не для зрителей

15 января в Москве была внедрена уникальная «инновация»: начало вещание телевидение, которое не предназначено для того, чтобы его смотрели. Вещание началось исключительно ради обхода закона, запрещающего платным каналам размещать рекламу. Недавно я писал об отключении вещания первого мультиплекса в стандарте DVB-T (http://ammo1.livejournal.com/580804.html). Из за этого многие лишились возможности смотреть цифровое телевидение на телевизорах, которые они …

Читать далее