Upgrade поневоле

Вчера вечером я по неаккуратности (а точнее по глупости) сломал свой домашний компьютер. Хотел подключить к компьютеру мультиметр UNI-T UT61E (http://ammo1.livejournal.com/579177.html), для этого начал устанавливать планку COM-порта, не выключив компьютер. Планка сорвалась и закоротила какие-то ножки микросхемы сетевого контроллера. Микросхема сгорела и мой компьютер остался без интернета.

Комплект для апгрейда у меня лежал с начала ноября (http://ammo1.livejournal.com/558412.html), так что я решил, что раз так случилось, придётся отложить все дела и заняться апгрейдом. Глафира меня в этом поддержала.

Старая и новая платы.

Компьютер. Почти живой. Без интернета.

Для начала полностью разобрал старый компьютер и пропылесосил всё, что можно.

Новая плата с процессором и SSD-диск.

Блок питания тоже новый — AeroCool VP-450, а то старый что-то начал немного шуметь.

Всё почти готово. На заднем плане тот самый злополучный мультиметр.

А вот почему мне никогда не подойдёт ноутбук: у моего нового компьютера три видеовыхода (HDMI, DVI, VGA), 8 портов USB 2.0 (4 спереди), 2 порта USB 3.0, 3 аналоговых и 2 цифровых аудиоразъёма (плюс ещё два спереди), COM-порт и даже порты PS/2 (и мышка и клавиатура у меня PS/2 и я пока не хочу их менять).

Пока всё непривычно и многое неудобно (странные шрифты например).

Кроме того есть неприятные мелочи и я не знаю, получится ли их устранить:

Не нашёл в настройках материнской платы, как включать компьютер с клавиатуры (у меня он всегда включался клавишей «P»), автовключения тоже не нашёл.

У старого компьютера у меня одновременно работало два аналоговых аудиовыхода и один цифровой (наушники, трансляция звука в другие комнаты, основной звук на ресивер), здесь одновременно работает только один выход. Надеюсь, есть способ заставить работать три выхода сразу.

Тем не менее, этот пост написан уже с нового компьютера и обратной дороги нет. 🙂

upd.: А настройки BIOS у новой платы вот такие:

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Upgrade поневоле

Добавить комментарий