Архив Апрель 2021

Большой тест батареек CR2032

Цены на разные литиевые батарейки CR2032 отличаются в десятки раз. Мне всегда было интересно выяснить, насколько дешёвые батарейки этого типа отличаются по ёмкости от дорогих и какие из них выгодней покупать. Я протестировал 14 моделей и всё узнал.

Читать далее

Антенна — усилитель интернет-сигнала РЭМО Highway

Один из «трофеев», привезённых мной с завода РЭМО из Саратова, — внешняя MIMO-антенна 3G/4G, позволяющая существенно улучшить приём и увеличить скорость интернет-соединения.

Читать далее

Связь Z за 67 рублей

Недавно я рассказывал об уникальном тарифе Билайн «Связь Z» без абонентской платы, идеально подходящим как для умных устройств, так и для использования в смартфоне. Я нашёл, где купить симки с этим тарифом за 67, 95 и 159 рублей с балансом 1, 100 и 300 рублей.

Читать далее

Умные лампы Hiper

Продолжаю тестировать и изучать «умные» лампы, управляемые по Wi-Fi. Компания Hiper выпускает 20 моделей умных ламп и светильников, а также 12 моделей умных выключателей. Я протестировал шесть моделей ламп.

Читать далее

Гаражный замок по-китайски

Замок ВС2-10 Чебоксарского агрегатного завода (ЧАЗ) — самый популярный гаражный замок в России. Неудивительно, что появились его клоны. Я ухитрился купить «уменьшенную копию».

Читать далее

Удивительное физическое явление

Меня удивили физические трансформации, произошедшие с минералкой из-за температуры.

Читать далее

Это Саратов, детка

Вчера у меня был свободный час и я дошёл от набережной до центра Саратова. В прошлый раз я был в этом городе лет десять назад и, похоже, всё стало ещё печальней.

Читать далее

Отгадка про «лесенку для хомячка»

Это не лесенка для хомячка, а Wi-Fi антенна WiFiLadder саратовского завода РЭМО.

Читать далее

Загадка про лесенку для хомяка

Это изделие в шутку называют «лесенкой для хомяка».

Читать далее

Очень хитрые РЖД

Покупал я тут билет на поезд. Надеялся, что поеду один в купе, но едем вчетвером. А теперь самое удивительное: все в нашем купе думали, что поедут в одиночку.

Читать далее