Архив Октябрь 2022

Параллельный импорт и контрафакт

Обнаружил, что многие не понимают, что такое параллельный импорт,  контрафакт (подделка).

Читать далее

Откуда берутся товары российских брендов — выставка International Commodity Fair

Сходил на выставку International Commodity Fair 2022, посмотрел на продукцию, которая возможно скоро начнёт продаваться в России под известными брендами.

Читать далее

Поддельные батарейки на Wildberries

Я случайно обнаружил, что на «фиолетовом» маркетплейсе вовсю продаются поддельные батарейки известных брендов. Батарейки Duracell и GP размеров AA и AAA были куплены там, протестированы, и сравнены с настоящими.

Читать далее

Билайн запустил тариф «Простой», но он совсем не прост

У Билайн снова появился тариф без абонентской платы с возможностью покупки пакетов с бесконечным сроком действия.

Читать далее

Тест самых дешёвых щелочных батареек Старт AA

Эти батарейки сейчас продают на Wildberries по 150 рублей за 20 штук (всего 7 руб 50 коп за одну батарейку). Я купил их и протестировал.

Читать далее

Лампочка-загадка Заря

В магазинах Светофор по цене 53 рубля за штуку продаются светодиодные лампы Заря, на которых написано «15W Светит как 140W». Я думаю, вы уже догадались, что из приведённых чисел правдива только цена.

Читать далее

Технологичный способ откачки воды из унитаза

Все обладатели летней дачи с современным туалетом каждую осень сталкиваются с проблемой: нужно как-то сделать так, чтобы унитаз не разорвало замёрзшей водой в гидрозатворе. Некоторые засовывают в унитаз полусдутые шины или камеры от мячей, некоторые заливают в унитаз незамерзающую жидкость, некоторые откачивают воду строительным пылесосом, кто-то даже вручную вычёрпывает воду пластиковым стаканчиком. Я нашёл простой, …

Читать далее

Как изменились батарейки FLARX: тест 2022 года

Батарейки FLARX из магазинов Fix Price по-прежнему остаются одними из самых дешёвых и доступных на российском рынке. Раз в год я покупаю эти батарейки и заново тестирую их, чтобы посмотреть, нет ли изменений в худшую сторону.

Читать далее

Как увидеть секретные места Санкт-Петербурга

Сегодня расскажу о моём читателе, который водит индивидуальные экскурсии по Питеру и показывает интересные места, обычно недоступные для туристов.

Читать далее

Тест сетевого фильтра Power Cube Куб SPG-B-6-BLACK

Сетевые фильтры Power Cube (Куб) отличаются от большинства других, имеющихся в продаже, тем, что производятся они в России, причём на одном заводе в Подольске делают и корпуса и кабель. Я протестировал сетевой фильтр с пятью розетками и кабелем 1.9 м, на маркетплейсах такой фильтр стоит от 530 рублей.

Читать далее