Архив Октябрь 2019

Эволюция МойОфис

В 2015 году я впервые опробовал российский офисный пакет «МойОфис». Сегодня я узнал, чего добился «русский офис» за четыре года.

Читать далее

Из Москвы в Европу на поезде

Полёт на самолёте не единственный способ комфортно добраться до Европы. Каждый вечер из Москвы отправляется поезд «Лев Толстой», который идёт в Хельсинки, и для меня поездка на нём дешевле и комфортней перелёта.

Читать далее

Honor 9X с NFC и без

На российский рынок выходит новый смартфон Honor серии «X». Удивительно, но NFC оснащена только младшая его модификация.

Читать далее

Гибкие солнечные батареи

Обычные солнечные панели плоские, очень хрупкие и достаточно тяжёлые. Голландская компания Solliance научилась делать тонкую, лёгкую и гибкую плёнку, преобразующую свет в электричество. Российская компания Sollartek начала делать солнечные панели из этой плёнки.

Читать далее

«Русская хакерша» случайно взломала все кормушки Xiaomi

Программистка Анна Просветова купила кормушку Xiaomi Furrytail Pet Smart Feeder и хотела отвязать её от китайского облака, заставив управляться локально. В процессе изучения протокола управления Анна обнаружила огромную дыру в безопасности, позволяющую дистанционно управлять всеми такими кормушками в мире.

Читать далее

Кубик сна

По утверждению разработчиков, это устройство сокращает время засыпания, увеличивает глубину сна, упрощает утреннее пробуждение, снижает тревожные сновидения, улучшает качество сна.

Читать далее

Realme выпустили смартфон для России: 5 камер, NFC, 5000 мАч за 11990 руб

Сегодня начались продажи двух моделей смартфонов нового китайского бренда Realme. Одна из них сделана специально для России.

Читать далее

Новый российский процессор Baikal BE-M1000

Сегодня на форуме «Открытые инновации» в Сколково представили процессор Baikal BE-M1000. Я подержал его в руках и узнал о его непростой судьбе.

Читать далее

Беспроводная клеевая ручка Bosch Gluey

В Германии в магазине Bauhaus увидел интересный гаджет. Bosch скрестили клеевой пистолет с 3D-ручкой и сделали эту штуку беспроводной.

Читать далее

Принтер для печати на всём

Ещё один интересный проект на Кикстартере — принтер-ручка PrintPen, который может печатать почти на чём угодно.

Читать далее