Архив Май 2015

Коллапс в Шереметьево

В пятницу из-за грозы в московском аэропорту Шереметьево случился коллапс. Было задержано или отменено более ста рейсов. Конечно со стихией ничего не поделаешь, но то, как при этом работали службы аэропорта и авиакомпании Аэрофлот не выдерживает никакой критики. Фото со стены Вконтакте Alenar Che Отсутствовала какая-либо информация. Тысячи людей, которым было негде уже не только …

Читать далее

Кооооотика вам в ленту

Иногда с помощью автоматической панорамной съёмки можно создавать шедевры. 🙂

Читать далее

Потрясающие истории. Алексей Кочетов

Обычно топ-блогеры никогда не публикуют таких постов: зачем кого-то рекламировать бесплатно, да ещё потом получать упрёки в комментариях? Но я нарушу традиции и расскажу вам потрясающую историю. Тем, кто доверяет мне, я скажу, что делаю это абсолютно бескорыстно. Алексей Кочетов — владелец самой необычной пивоваренной компании «Очаково», которая производит не только пиво, квас, алкогольные и …

Читать далее

Речные трамвайчики и бесплатный Wi-Fi

Летом по Москве-реке ходит множество прогулочных судов. На речных трамвайчиках двух компаний теперь работает бесплатный Wi-Fi от Билайн, построенный на новой технологии 4G+.

Читать далее

Танцевальное шоу «Огни Анатолии» в КДС

В Москву приезжает знаменитое турецкое шоу «Огни Анатолии» (http://fireofanatolia.com), дважды занесенное в Книгу рекордов Гиннесса. Единственное представление состоится завтра, 29 мая в Государственном Кремлевском дворце в 19:00.

Читать далее

Контейнер с таймером для вкусняшек

Давным-давно мне пришла в голову идея сделать коробку с электронным замком, открывающимся по таймеру, например раз в сутки. Оказывается, это уже реализовано и успешно продаётся под названием Kitchen Safe — Time Locking Container http://thekitchensafe.com

Читать далее

270 лет истории в бутылке

В последний вечер перед поездкой в Финляндию и Германию меня пригласили на загадочную вечеринку, проходившую в VIP-зале одного секретного московского бара.

Читать далее

Шлифовальная машина Bosch PRR 250 ES

Довольно долго ассортимент электроинструмента был постоянным и лишь недавно начали появляться принципиально новые устройства. Компания Bosch предложила мне изучить одно из них — шлифовальную машину со сменными насадками. Благодаря сменным насадкам можно шлифовать плоские и фигурные поверхности, а также мелкие детали и углубления.

Читать далее

ASUS Zenfone 2 в России

Вышедшие прошлым летом смартфоны ASUS Zenfone (http://ammo1.livejournal.com/527291.html) произвели фурор — за 3990 рублей предлагался вполне приличный смартфон Zenfone 4, а Zenfone 5 (http://ammo1.livejournal.com/537107.html) при цене 6990 рублей имел возможности флагмана. Всего было продано более 10 миллионов смартфонов Zenfone первого поколения. На прошлой неделе в Москве был представлен смартфон нового поколения ASUS Zenfone 2 http://asuszenfone.ru

Читать далее

На Евровидении победили светодиоды :)

Вчера в Вене прошёл финал Евровидения. Я не хочу ничего говорить о песнях и исполнителях, для меня гораздо интереснее было световое оформление сцены и зала. Это было действительно впечатляюще!

Читать далее