На Евровидении победили светодиоды :)

Вчера в Вене прошёл финал Евровидения. Я не хочу ничего говорить о песнях и исполнителях, для меня гораздо интереснее было световое оформление сцены и зала.

Это было действительно впечатляюще!

Евровидение объявлено первым сертифицированным экологически чистым международным мероприятием — Green Event: впервые весь свет сцены был светодиодным.

Помимо огромного количество светодиодных прожекторов за сценой располагался светодиодный экран, меняющий её оформление. Ещё один светодиодный экран был вмонтирован в пол сцены.

Cветовой дизайнер Al Gurdon создал совершенно разное световое оформление для каждого из 40 музыкальных номеров.

Победителем Евровидения-2015 стал шведский певец Mans Zelmerlow. Уверен, что часть зрительских голосов досталась ему не за саму песню, а за визуальное оформление с виртуальными персонажами и интерактивными эффектами, созданными с помощью проекторов.




http://www.youtube.com/watch?v=-msutN_OkU4

Один из самых ярких в визуальном плане номеров — выступление английской группы Electro Velvet. На артистах были костюмы с тысячами цветных светодиодов.




http://www.youtube.com/watch?v=Ethyx4A5ajM

Революция освещения потихоньку продолжается, а в концертном свете она уже произошла. То, что позволяют делать со сценическим светом светодиоды, было совершенно нереальным ещё несколько лет назад. И конечно это очень красиво.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: На Евровидении победили светодиоды 🙂

Добавить комментарий