Архив Июнь 2013

N.O.H.A.

Когда я услышал эту песенку впервые, мне она не понравилась: какие-то народные напевы. Но уже со второго раза я проникся и прослушал её уже несколько десятков раз. Послушайте и вы. http://www.youtube.com/watch?v=xi20Si3jRIo Опрос в LiveJournal upd.:Первые посты про наше путешествие: http://q3d.livejournal.com/297136.html http://voxpop-66.livejournal.com/369543.html http://gans91.livejournal.com/62549.html http://instagram.com/p/bLJVOPCk6l/# http://instagram.com/p/bLHWzWik5A/# Этот пост в моём блоге LiveJournal: N.O.H.A.

В экспедицию на Урал!

Через час я улетаю в Екатеринбург. Сначала, чтобы познакомится с городом (в этом нам с q3d помогут мои читатели denisvegas и gans91). А с понедельника начнётся первый этап экспедиции «В поисках самого здорового человека» (http://ammo1.livejournal.com/383634.html). «Мегафон» предоставил мне 4G-модем и симку с безлимитным интернетом. Спасибо им за это! Посмотрим, как в Екатеринбурге работает 4G. Постараюсь …

Читать далее

Планы развития московского метро

На этой неделе я побывал в Департаменте строительства и спустился в шахту метростроя чтобы посмотреть, как строят новую станцию. Репортаж из под земли сделаю в ближайшее время, а сегодня покажу схемы развития московского метро до 2020 года. К 2020 году схема московского метро возможно будет выглядеть так (щелчок по схеме откроет полноразмерную картинку). Большинство линий …

Читать далее

Как я спасал госимущество

Каждый день я ходил на работу мимо сносимой пятиэтажки. А на торце у неё висела большая купольная камера и никто не собирался её снимать. Я не знаю, что это за камера. Может быть цифровая панорамная высокого разрешения. А может быть просто варифокальная с PTZ-приводом. В любом случае штука недешёвая. И мне стало её жалко. Я …

Читать далее

GetTaxi: год в России

GetTaxi — самый необычный сервис такси, работающий в Израиле, Лондоне, Нью-Йорке, Москве и Санкт-петербурге. Необычность сервиса в том, что такси можно заказать только из приложения для смартфона на Андроиде или iOS. Заказа по телефону нет. Зато такси приезжает в течение десяти минут и все его перемещения видны на экране смартфона. В конце этого поста я …

Читать далее

Электрические вертолёты

Не так давно появились первые игрушечные вертолёты с электрическими моторами. Затем появились квадро- и хексокоптеры, способные поднимать в воздух ощутимую нагрузку, например цифровую камеру. Само собой, следующая стадия — создать летательный аппарат на электрических моторах, способный поднимать в воздух человека. Группа энтузиастов в 2011 году создала мультикоптер (я даже не смог сосчитать, сколько же там …

Читать далее

МРТ

Компания Philips пригласила меня в клинику «Медицина» посмотреть на новый томограф и пройти обследование МРТ. Магнитно-резонансная томография (http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитно-резонансная_томография) — метод исследования внутренних органов, основанный на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода на возбуждение их электромагнитными волнами в постоянном магнитном поле высокой напряжённости. Фактически, томография позволяет увидеть все жидкости внутри человеческого тела. Вот так я выгляжу …

Читать далее

Без мозгов

Как вам такое видеотворчество? Смотреть желательно в режиме полного экрана и в HD 720p. http://www.youtube.com/watch?v=Z-3z3DNUGiE Опрос в LiveJournal Этот пост в моём блоге LiveJournal: Без мозгов

Куда вешать?

Увидел у mgsupgs в Инженерные байки. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Куда вешать?

Зарплата в разных городах

Нашёл у Яндекса ещё один интересный сервис, показывающий среднюю зарплату в разных городах: http://rabota.yandex.ua/salary.xml?rid=213 Оказывается, средняя зарплата в Москве не настолько выше средней зарплаты в других городах, насколько я думал. И это хорошо. Опрос в LiveJournal Этот пост в моём блоге LiveJournal: Зарплата в разных городах