Архив Июль 2012

Мой экспедиционный день

Этот пост был в воскресенье опубликован в сообществе odin-moy-den: http://odin-moy-den.livejournal.com/830784.html Однажды, я уже рассказывал про мой технический день: http://odin_moy_den.livejournal.com/662092.html Я живу в Москве, но в середине июля мне посчастливилось в качестве блогера принять участие в экспедиции «Знай, что ты пьёшь! Украина, 2012». Целью экспедиции был сбор проб воды по всей Украине, их анализ и составление …

Читать далее

Комплект акустики Konoos KNS-D700

Этот текст написан по моей личной инициативе. Колонки предоставлены производителем по моей просьбе. Полтора года назад я случайно узнал о блоге автора и разработчика акустических систем Виктора Иоаннисиана mr_zvook (я писал о нём — http://ammo1.livejournal.com/80450.html) Поэтому, когда я прочитал в блоге Виктора о новом комплекте Konoos KNS-D700, претендующем на звание компьютерного hi-fi, я тут же …

Читать далее

Пётр Налич

В среду я с удовольствием побывал на концерте Музыкального Коллектива Петра Налича. Снял немного видео, возможно вам будет интересно посмотреть.

Читать далее

Несчастный случай

Как я уже писал, Несчастный Случай — одна из моих любимых музыкальных групп. Слушаю её страшно подумать сколько лет, начиная с самого-самого первого появления на ТВ в программе Оба-на. Помню наизусть почти все песни. С удовольствием сходил на концерт по приглашению директора группы Андрея Воронцова. Снял на видео одну новую и три редко исполняемых песни.

Читать далее

Котята

В посте о моём техническом дне (http://ammo1.livejournal.com/236390.html) я познакомил вас со зверьём, живущим в бабушкином подъезде. С тех пор кот куда-то пропал, а кошка родила котят. Два совсем чёрных. Один с белыми лапками и грудкой. Один серый дымчатый. Если вдруг вы захотите взять одного из зверёнышей, напишите мне в личку. Понимаю, что шансов пристроить хвостатых …

Читать далее

«Несчастный случай» завтра в Б2

Завтра, 27 июля, в 23:00 в клубе Б2 будет концерт «Несчастного случая»: http://b2club.ru/event/27-07-2012/23-00/8 Билеты — от 1200 рублей можно будет купить на входе. Клуб Б2 хорош тем, что с одной стороны он достаточно большой и всегда вмещает всех желающих, с другой стороны вполне можно расположиться буквально в пяти метрах от артистов. Увы, в клубе разрешено …

Читать далее

Тестер ёмкости аккумуляторов

На работе купили интересный прибор — тестер емкости свинцовых аккумуляторов SKAT-T-AUTO. Стоит около 4000 рублей. Подключается к любому аккумулятору (хоть от UPS, хоть автомобильному) и через 15 секунд показывает его ёмкость. Удобно до безобразия. Не думал, что такой быстрый тест вообще возможен. Как он это делает не знаю — видимо измеряет падение напряжения при импульсной …

Читать далее

Конкурс «Philips своими руками»

Я рад объявить новый конкурс с ценными призами. Для участия в конкурсе разместите в комментарии к этому посту фотографию, на которой изображено слово Philips, выложенное из любых подручных предметов. Например, можно выложить слово из зёрен риса, из фотоаппаратов, из машин на автостоянке. Комментарии принимаются до 23:59 5 августа, затем будет выбрано три самых интересных и …

Читать далее

Телефон для директора

Blackberry, о котором я рассказывал на прошлой неделе (http://ammo1.livejournal.com/272139.html) — один из телефонов, купленных нашим директором. Они их покупает несколько штук в месяц в надежде наконец-то найти идеальный телефон. Ему не нужен смартфон. В его тарифном плане даже не подключен интернет. В его телефоне нет музыки, кроме рингтонов. Нет программ, нет игр, нет видео. Всё, …

Читать далее

Три парикмахера

Австрийская группа Die drei Friseure (три парикмахера) пытается петь по-русски. Получается забавно.

Читать далее