Телефон для директора

Blackberry, о котором я рассказывал на прошлой неделе (http://ammo1.livejournal.com/272139.html) — один из телефонов, купленных нашим директором. Они их покупает несколько штук в месяц в надежде наконец-то найти идеальный телефон.

Ему не нужен смартфон. В его тарифном плане даже не подключен интернет. В его телефоне нет музыки, кроме рингтонов. Нет программ, нет игр, нет видео. Всё, что нужно — звонки и камера. Звонков много (несколько часов разговоров в день), в записной книжке — 870 контактов.

Важнейшее условие — отображение картинок контактов в записной книжке — многих не помнит по именам, а в лицо узнаёт. Кстати, по этой причине сразу же был забракован iPhone.

Говорит, что были очень удобны слайдеры — удобно отвечать на звонки (а звонит телефон не переставая), удобно завершать разговор.

За последнее время он перепробовал массу смартфонов на Android (штук десять Sony, Samsung, HTC), на Symbyan, на Windows Phone, и даже тот несчастный Blackberry. Сейчас ходит с маленьким Sony Ericsson Neo, отказавшись от новомодных Xperia S и P. Но смартфон не выдерживает такой нагрузки — виснет и перегревается. Да и не очень он удобен только для звонков.

По идее ему нужен простейший слайдер с хорошей камерой, отображением фотографий в списке контактов, нормальной работой с этими контактами (напомню, их 870) и возможностью их простого переноса на новый телефон со всеми картинками и рингтонами (больше месяца телефоны у него не живут). Может быть есть такие на свете?


Этот пост в моём блоге LiveJournal: Телефон для директора

Добавить комментарий