Архив Июнь 2022

Кино про робота :)

Вчера я не смог вставить в пост про робота-газонокосилку видео, которое снял и смонтировал. Посмотрите его — надеюсь будет интересно.

Читать далее

Как работает робот газонокосилка на примере STIHL RMI 422 P

Мне надоело каждую неделю косить траву на дачном участке и я решил изучить рынок роботов-газонокосилок. В рекламе и роликах на Youtube не нашлось ответа на три главных вопроса, поэтому пришлось всё изучать «на своей шкуре».

Читать далее

Перед закрытием Декатлон народ скупил всё. Вообще всё

27 июня Декатлон закрывает все магазины в России. 23 июня я оказался в магазине в ТЦ Авиапарк. То, что я там увидел, не может не впечатлять.

Читать далее

Как я использую банковские карты

Каждый банк мечтает, чтобы клиенты пользовались только их продуктами, но я «неправильный» клиент. У меня сейчас 24 карты разных банков, при этом ношу с собой пять карт, а активно пользуюсь тремя.

Читать далее

Итоги выбора клавиатуры — Microsoft Wired 600 Keyboard

После двух неудачных попыток покупки дешевых клавиатур, я решил прислушаться к советам многих комментаторов и купил эту клавиатуру. Попользовавшись ей пару дней, купил ещё одну. 🙂

Читать далее

Обзор: Бензиновый генератор A-iPower Lite AP2200

Бензогенератор позволяет обеспечить электричеством бытовые электроприборы при аварии электроснабжения. Я изучил генератор с четырёхтактным двигателем и максимальной мощностью 2200 Вт, который сейчас можно купить существенно дешевле аналогичных моделей других брендов.

Читать далее

Нетрадиционный ремонт планшета

У нас, в колхозе «Заветы Кузьмича», планшеты ремонтируют так. 🙂

Читать далее

Цены на электроинструменты в OBI

В комментариях к моей заметке о вновь открывшихся магазинах ОБИ несколько человек спросили о ценах на электроинструменты. Вчера я снова оказался в OBI (на этот раз в Авиапарке) и посмотрел, что сколько стоит.

Читать далее

Волуа — моё музыкальное открытие 2022 года

Большинство людей всю жизнь слушают то, что полюбили в юности. Мои музыкальные вкусы постоянно меняются и каждый год я нахожу что-то новое и интересное в музыке. В 2022 Яндекс Радио подсунуло мне песни двух певиц, которых слушаю теперь с удовольствием. Первая — Волуа из Краснодара.

Читать далее

Тест удлинителя Electraline 62010

После нескольких тестов дешёвых удлинителей, где всё было очень-очень плохо, я протестировал изделие, стоящее существенно дороже. Удлинитель Electraline 62010 с полутораметровым проводом, выключателем и тремя розетками с заземлением, имеющими защитные шторки, продаётся за 500-600 рублей.

Читать далее