Архив Август 2012

Временно: о выставке в твиттере

К сожалению большой репортаж о первом дне я сделать не успел. Попытаюсь сделать его вечером. Если вам интересно, что интересного я встречаю на выставке, читайте мой твиттер: http://twitter.com/Nadezhin Этот пост в моём блоге LiveJournal: Временно: о выставке в твиттере

Берлин и неожиданно Parallels

Вот я и оказался уже во второй раз в Берлине. Здесь тепло и солнечно. В самолёте я оказался на соседних местах с вице-президентом по виртуализации ПК компании Parallels Николаем Добровольским. Он показал мне, как работает их система, позволяющая запускать на Mac’ах приложения для Windows, да и саму Windows любой версии (от Windows 95 до Windows …

Читать далее

Мой четвёртый день в экспедиции #watermap

Мой первый день в экспедиции: http://ammo1.livejournal.com/278898.html Мой второй день в экспедиции: http://ammo1.livejournal.com/282763.html Мой третий день в экспедиции: http://ammo1.livejournal.com/284645.html Мой пятый день в экспедиции: http://ammo1.livejournal.com/272892.html Мой шестой экспедиционный день (для сообщества odin_moy_den): http://ammo1.livejournal.com/275544.html Анализ воды в экспедиции: http://ammo1.livejournal.com/277938.html 19 июля — одиннадцатый день экспедиции и мой четвёртый день в ней. Это был второй день отдыха на …

Читать далее

В Берлин на IFA-2012

Завтра я улетаю в Берлин на выставку IFA-2012. Спасибо за такую возможность компании Philips. Скорее всего у меня будет возможность поговорить с одним из руководителей телевизионного подразделения Philips — компании TP Vision. На мои и ваши вопросы готовы ответить: Маартен Ян де Врис — Президент компании TP Vision, Альберт Момбарг — директор по развитию SMART …

Читать далее

Автономная IP-камера IVIDEON

После моего обзора китайской IP-видеокамеры (http://ammo1.livejournal.com/265206.html) компания Ivideon предложила мне опробовать автономную IP-видеокамеру, позволяющую вести интернет-видеотрансляцию без использования компьютера. Это ip-камера Micro Digital MDC-i4220 со специальной прошивкой, поддерживающей сервис ivideon.ru. Камера продаётся за 5500 рублей. Существует также модель с Wi-Fi MDC-i4220w, она стоит 7000 рублей. Это не дороже такой же камеры с обычной прошивкой. Прежде …

Читать далее

Солнечная музыка V V Brown

В это хмурое и холодное утро я хочу поделиться с вами очень солнечной и позитивной музыкой. Первый клип сильно отличается от остальных, поэтому если не понравилось — смотрите сразу второй.

Читать далее

Бесценные находки

Знаете, о чём мечтал каждый мальчишка, росший в восьмидесятые годы прошлого века? Он мечтал найти на улице что-нибудь ценное! Вот телефонные провода, которые хранятся у меня уже тридцать лет. Когда мне было десять, я нашёл трёхметровый кусок 200-парного телефонного кабеля, внутри которого было 400 таких цветных проводочков. Весь наш класс радовался находке — девчонки (да …

Читать далее

Кражи в системе Яндекс-деньги

В последнее время жулики явно активизировались. Лично у меня за последние пару месяцев взломали сайт (я писал об этом: http://ammo1.livejournal.com/270743.html) и пытались украсть вспомогательную почту (к счастью, благодаря mail.ru почту удалось вернуть за час). А вот две очень неприятные истории с Яндекс-деньгами. Первая история: http://habrahabr.ru/post/149924 У человека украли 25 тысяч довольно неожиданным образом: за пятнадцать …

Читать далее

Праздник «Еды» в Парке Горького и презентация Philips

Специально для любимых читателей: это НЕ реклама. Пост написан по моей личной инициативе. За его написание и публикацию мне никто ничего не давал. В субботу, 25 августа, в Парке Горького будет второй фестиваль журнала «Афиша-Еда». В прошлом году фестиваль был замечательный (я писал о нём: http://ammo1.livejournal.com/154517.html) Фестиваль будет продолжаться весь день с 12:00 до 22:00. …

Читать далее

Презентация первого Android-смартфона на процессоре Intel

Сегодня я побывал на презентации смартфона Мегафон Mint — первого в России смартфона на процессоре Intel. Телефон построен на процессоре Atom Z2460 с архитектурой x86, как это не удивительно. Приложения для процессоров ARM работают на нём в режиме эмуляции, но обещают, что очень быстро. Сам Android и все приложения, установленные на телефоне, скомпилированы под платформу …

Читать далее