Архив Февраль 2018

Как не лишиться своей квартиры

Недавно я рассказал о дикой ситуации, приведшей к тому, что мошенники продали квартиру без ведома её хозяина. Квартира была продана по доверенности. Тогда я написал, что от этого можно защититься, установив запрет на любые операции с квартирой без присутствия собственника и обещал рассказать, как такой запрет установить. Сегодня я успешно подал заявление на установку запрета.

Читать далее

Провода с Aliexpress — работа над ошибками

Недавно я опубликовал короткий отзыв о монтажных проводах, купленных на Aliexpress. Я, прежде всего, хотел поделиться ссылкой, где я купил провода по хорошей цене и особенно не вдавался в технические подробности, предположив, что провод хороший. Но в комментариях разразилась буря. Многие писали, что в этом проводе нет меди, у него плохая изоляция, он наверняка ломкий, …

Читать далее

Ну и гад-же-ты! 2018/08

В телеграм-канале «Ну и гад-же-ты!» я публикую короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились.

Читать далее

Украли квартиру

В конце прошлого года москвич Дмитрий Пчелин сдал свою квартиру. Раз в месяц он приезжал за деньгами и проверял, всё ли в порядке. Когда он приехал в квартиру 15 января, оказалось, что там живут незнакомые люди, утверждающие, что эту квартиру они только что купили.

Читать далее

Что мне подарили на 23 февраля ;)

Вчера мне привезли ОГРОМНУЮ ПОСЫЛКУ. Не буду рассказывать, как мы с курьером тащили эту 60-килограммовую коробку из машины. В коробке то, о чём я мечтал уже очень давно.

Читать далее

Удлинитель за 51 рубль. Что внутри?

Два года назад я случайно обнаружил, что в дешёвых удлинителях из Ашана провода не припаяны или привинчены, а просто прикручены к контактным пластинам (это ненадёжно и опасно). Год назад я пристально изучил дешёвый удлинитель из Леруа Мерлен и с ним было всё в порядке. Недавно я заехал в тот же магазин и увидел там в …

Читать далее

Накупил проводов

Каждый, кто сталкивался с качественными «фирменными» проводами, знает насколько они хороши и как отличаются в лучшую сторону от обычных «советских». Донором таких проводов может стать, например, сгоревший компьютерный блок питания. На изоляции таких (даже самых тонких) проводов всегда напечатана информация о сечении (AWG), максимальной температуре и производителе. Я давно порывался заказать такие провода в в …

Читать далее

Кешбэк-сервис MegaBonus

Уже два года все покупки на Aliexpress я делаю с кешбэком — возвратом части потраченных денег. Я использовал уже несколько кешбэк-сервисов, а сегодня расскажу о новом для себя сервисе MegaBonus.

Читать далее

Ну и гад-же-ты! 2018/07

В телеграм-канале «Ну и гад-же-ты!» я публикую короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились.

Читать далее

Моё новое музыкальное открытие

Увидел в фейсбуке у Владислава Зайцева пост про группу, о которой почему-то раньше не слышал. Скачал новый альбом и слушаю его третий день на повторе.

Читать далее