Архив Ноябрь 2018

Человечник

Это проект планировки квартир в стартовом доме под реновацию реконструкцию. 26 этажей, 10 квартир на этаже, три лифта.

Читать далее

Ремонт датчика стиральной машины одним щелчком :)

Я столкнулся с тем, что после перевозки стиральная машина начала бесконечно наливать воду. Я подумал, что сломался датчик уровня воды, но всё оказалось гораздо проще.

Читать далее

Заговор производителей RGB-прожекторов

Тем, что многие производители светодиодных ламп завышают параметры мощности и светового потока, указывая на упаковке мощность на 20, а то и на 30 процентов больше фактической, уже никого не удивить. А вот то, как все производители указывают мощность цветных RGB-прожекторов, меня удивило и наверняка удивит вас.

Читать далее

AHD видеонаблюдение

Технология видеонаблюдения AHD значительно опережает остальные по соотношению цена-качество. Я занялся выбором домашнего видеорегистратора в результате которого узнал много нового, о чём сейчас и расскажу.

Читать далее

Выбираю AHD-регистратор

Я решил заменить домашний видеорегистратор и часть камер на более современные и занялся выбором гибридного видеорегистратора с поддержкой AHD.

Читать далее

Мебель против котов

Случайно узнал, что существует специальная мебельная ткань, которую не могут драть кошки.

Читать далее

Номер ничего не значит

Уже не раз я писал о том, что мошенники могут подменять номера и при входящих звонках вы можете увидеть, что вам звонит близкий родственник или ваш банк, а на самом деле это жулики. На днях приключилась неприятная и неожиданная история с подменой номеров.

Читать далее

Завтра куплю IP-видеонаблюдение

У меня дома система видеонаблюдения работает уже восемь лет (https://ammo1.livejournal.com/49699.html). Она построена на аналоговых камерах и цифровом видеорегистраторе. Сейчас планирую купить простую систему IP-видеонаблюдения.

Читать далее

Тест десяти диммеров с LED-лампами

Большинство светодиодных ламп не поддерживают регулировку яркости, но есть и диммируемые лампы, которые дороже обычных, зато их яркость регулируется. Каждый, кто покупал диммируемые лампы, наверняка сталкивался с проблемами совместимости — не все лампы корректно работают с диммерами и выбрать идеальное сочетание ламп и диммера непросто. Я проверил, как десять разных диммеров работают с пятнадцатью моделями …

Читать далее

Сколько жрёт холодильник

Я измерил, сколько потребляет холодильник и выяснил, какая часть расходов на электроэнергию приходится на него.

Читать далее