Архив Октябрь 2021

Последний день акции с бесплатным обсуживание дебетовой карты Tinkoff

*** Минутка полезной рекламы, которую никто не заказывал, за которую мне никто не платил, но вы и я можем получить весьма приятные бонусы *** Сегодня, 31 октября 2021 года в 23:59 заканчивается акция, но до полуночи ещё можно успеть заказать дебетовую карту Tinkoff Black и её обслуживание будет бесплатным без каких либо условий на весь …

Читать далее

Недействующий макет щётки для пылесоса

Эта насадка для пылесоса выглядит, как настоящая, но не работает.

Читать далее

Россия на Экспо в Дубае

1 октября в Дубае открылась выставка Expo. Павильон России на ней один из самых необычных и запоминающихся.

Читать далее

Лампы-свечки из Fix Price

Раньше в магазинах Фикспрайс продавались только лампы-груши, но недавно появились «свечки» сразу двух брендов. И те и другие по 77 рублей. Я их купил и протестировал.

Читать далее

Обман на Озон

Этот хаб USB 2.0 мне продали, как USB 3.0, а часы с обычным механизмом продаются под видом часов с бесшумным плавным ходом.

Читать далее

Тест батареек CR2032 «Panasonic» и «Sony» с Aliexpress

По просьбам читателей я заказал на Али и протестировал батарейки CR2032 «Panasonic» и «Sony». Названия брендов пишу в кавычках потому, что это подделки.

Читать далее

Эксперимент: автомобильный аккумулятор + инвертор

Я проверил, сколько времени сможет гореть 300-ваттная лампа накаливания, подключённая через инвертор 12-230 к автомобильному аккумулятору.

Читать далее

Странная китайская щедрость

На прошлой неделе мне пришла посылка с Aliexpress. В довольно большом пакете, отправленным не самым дешёвым методом с отслеживанием, лежали две части одного маленького разъёма. Удивительно в этом то, что я за этот заказ вместе с отправкой заплатил ровно 1 цент.

Читать далее

Пассажирский коптер

За 92 тысячи долларов уже можно сделать предзаказ на одноместный летательный аппарат Jetson One.

Читать далее

Возможно, худшая лампочка в мире

Эта светодиодная лампа может смело претендовать на титул «Худшая лампочка в мире». В ней плохо абсолютно всё: опасная для здоровья стопроцентная пульсация, мощность вдвое меньше заявленной, световой поток в два с половиной раза меньше заявленного, низкий индекс цветопередачи. Даже цветовая температура не такая, как указано.

Читать далее