Архив Сентябрь 2013

IFA-2013 Часть 4. Телевизоры Philips

Продолжаю рассказ о выставке бытовой электроники IFA-2013, которая прошла в Берлине в начале сентября. В этом году Philips показал не только современные модели телевизоров, но и ряд моделей с 1950 года. Большинство моделей телевизоров, за исключением самых дешёвых, оснащены SmartTV. Были приведены интересные данные: за последние 18 месяцев количество SmartTV в мире увеличилось на 250%, …

Читать далее

Мой день на Байкале

Этот пост был написан для сообщества odin-moy-den и опубликован там: http://odin-moy-den.livejournal.com/1359361.html Возможно вы уже видели «серединку» этого поста в моём репортаже о байкальской уборке (http://ammo1.livejournal.com/418301.html). Надеюсь вам будет интересно посмотреть на весь день. Меня зовут Алексей Надёжин. Это мой четвёртый пост в сообщество (мой технический день: http://odin-moy-den.livejournal.com/662092.html, мой экспедиционный день: http://odin-moy-den.livejournal.com/830784.html, мой день на яхте: …

Читать далее

День бэкапа

Задумайтесь о том, что произойдёт, если все данные, хранящиеся на жёстком диске вашего компьютера, неожиданно исчезнут. А произойти это может на самом деле в любой момент. Жёсткие диски имеют свойство неожиданно выходить из строя, да и вирусы, стирающие или шифрующие данные никто не отменял. Если данные находятся на внешнем жёстком диске, для того, чтобы их …

Читать далее

UltraHD 4K

На выставке IFA-2013 все основные производители продемонстрировали серийные телевизоры формата UltraHD 4k (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ultra_HD). Этот формат отличается от FullHD количеством точек (пикселей) на экране, которых стало вчетверо больше. Разрешение экрана FullHD — 1920×1080 точек. UltraHD 4K — вдвое больше по каждой стороне — 3840×2160. Вчера я посетил пресс-конференцию компании Toshiba, посвящённую началу продаж на российском рынке …

Читать далее

Что творится с МТС?

Три года назад я был вынужден перейти с Мегафона на МТС из-за плохого качества связи у Мегафона у меня на работе. Интернет у МТС всегда работал так себе, но к голосу претензий никогда не было. До начала этой недели. Два дня подряд у меня и всех коллег, пользующихся МТС, происходит что-то непотребное. То телефон, лежащий …

Читать далее

Фильм «Привычка расставаться»

Завтра на экраны выходит отечественный фильм «Привычка расставаться» (http://kinoprolubov.ru, http://www.afisha.ru/movie/213773) У меня была возможность посмотреть его вчера на предпремьерном показе и я не пожалел о потраченном времени и путешествии под зонтиком по дождливой Москве. Прежде всего о главных недостатках фильма — это его постеры и трейлер. Не смотрите их! Иначе вам точно не захочется смотреть …

Читать далее

Секреты карт Google

Неделю назад я побывал в Google (если не видели, посмотрите мой репортаж об их офисе: Сказочный офис Google http://ammo1.livejournal.com/356988.html), узнал о нововведениях в картах Google и нескольких секретах их интерфейса. Теперь на карте появились поэтажные планы зданий. Пока что в Москве на карту нанесено 30 зданий, среди которых московские аэропорты и большие торговые центры — …

Читать далее

Что больше всего на свете волнует людей в интернете…

Оригинал взят у pushnoy_ru в Что больше всего на свете волнует людей в интернете… Пушной, как всегда, прекрасен! http://www.youtube.com/watch?v=2ZFCXV7w9NM При написании песни использованы реальные поисковые запросы. 🙂 Кстати, завтра, 26 сентября, у Александра Пушного концерт в Б2. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Что больше всего на свете волнует людей в интернете…

IFA-2013 Часть 3. Samsung, LG

Продолжаю рассказ о выставке потребительской электроники IFA-2013, которая проходила в Берлине в начале сентября. Самую большую территорию на выставке занял Samsung. У них было целых два павильона, более того им как-то удалось сделать так, чтобы через северный вход можно было зайти на выставку только сквозь их павильон.

Читать далее

Мобильный роутер Yota Many

Как известно, оператор мобильной связи МегаФон покупает компанию Скартел/Йота (http://corp.megafon.ru/press/information/20130808-1005.html). Однако 4G сеть Yota работает и для этой сети выпускаются новые устройства. Ко мне на тест попал новый мобильный роутер Yota Many (http://many.yota.ru), разработанный компанией «Yota Devices». Роутер позволяет раздавать по WI-FI интернет 4G LTE от Yota. Устройство имеет слот для стандартной MicroSIM-карты и технически …

Читать далее