Архив Май 2022

Обзор Xiaomi Dreame T10: почти идеальный беспроводной вертикальный пылесос

Я долго и скрупулёзно выбирал беспроводной пылесос на замену своему Dyson V6 и наконец-то сделал выбор. Сегодня я расскажу, почему я выбрал именно эту модель, чем она радикально отличается об более дешёвых пылесосов и чем меня не устраивал Dyson.

Читать далее

Мои любимые мониторы

Большинство из вас читает этот текст на экране ноутбука или смартфона, многие читают его с компьютера с монитором формата 16:9, и лишь совсем небольшое количество людей, как и я, смотрит сейчас на мониторы формата 5:4, которые новое поколение называет «квадратными».

Читать далее

Идеальные беруши 3M 1100

Многие покупают в аптеках разные беруши (порой, очень дорогие) и никак не найдут действительно хорошие. А они есть, стоят дёшево, но не продаются в аптеках.

Читать далее

Косилка должна быть самоходной

Каждый владелец земельного участка знает, как непросто бороться с травой. Но далеко не каждому известно, насколько легче это делать, когда косилка едет сама.

Читать далее

Обзор Gardena 4700/2 automatic: идеальный насос для неглубокого колодца

Автоматический насос Gardena 4700/2 automatic позволяет максимально просто организовать дачный водопровод, если у вас неглубокий колодец (до 8 колец). Кроме самого насоса не нужно ничего — не потребуется ни гидроаккумулятор, ни реле давления, ни обратный клапан, ни фильтр. Вы просто подключаете насос к трубам водопровода и насос будет сам включаться и выключаться, когда вы открываете …

Читать далее

Роботы газонокосилки

Покосив весь участок четыре дня назад и обнаружив, что он опять зарос одуванчиками, я решил посмотреть, какая сейчас обстановка с роботами-косилками.

Читать далее

Аккумулятор загорелся не на зарядке

Впервые сталкиваюсь со случаем, когда литиевый аккумулятор загорелся «сам по себе» не во время зарядки. И это, конечно, пугает.

Читать далее

Тест сетевого фильтра Buro 300SL-1-G

Недорогой сетевой фильтр Buro 300SL-1-G продаётся во множестве магазинов и стоит от 240 рублей. Я изучил его, измерил параметры и проверил, из какого металла сделаны жилы кабеля.

Читать далее

Тест пяти недорогих прожекторов из Леруа Мерлен

В магазинах Леруа Мерлен продаётся много разных светодиодных прожекторов. Я изучил пять прожекторов разных производителей с указанной мощностью 30-70 Вт и ценой 500-700 рублей.

Читать далее

Замок от очень честных людей

Этот замок выглядит вполне прилично, но оказалось, что вскрыть его гораздо проще, чем можно было предположить.

Читать далее