Архив Август 2019

Вы только не смейтесь, но метро по 26 рублей

Вчера я рассказывал об акции платёжной системы Мир с проездом в московском метро по 27 рублей. Сегодня Мастеркард принял ответные меры — в сентябре проезд в метро по любой карте Мастеркард — 26 рублей. 🙂

Читать далее

27 рублей за проезд в метро

Сегодня стартовала акция, которая продлится до 31 декабря 2019 года. При бесконтактной оплате картой Мир проезд в московском метро стоит 27 рублей, в санкт-петербургском 30 рублей.

Читать далее

Aliexpress запустил бесплатный безусловный возврат

С 23 августа Aliexpress запустил для российских покупателей бесплатный возврат товаров без объяснения причины возврата. Сегодня я сделал первый заказ с возможностью такого возврата.

Читать далее

24часаТВ — телевидение нового поколения

ТВ-сервис нового поколения 24часаТВ не привязан к провайдеру и работает на smart-телевизорах, ТВ-приставках, планшетах и смартфонах, предоставляя возможности, которые раньше даже сложно было себе представить.

Читать далее

Распродажа на Aliexpress. Опять :)

Сегодня началась очередная распродажа на Aliexpress. Как обычно некоторые продавцы чуть-чуть опускают цены, некоторые наоборот поднимают. Но! В этот раз Aliexpres раздаёт очень много купонов и с их помощью действительно можно сэкономить.

Читать далее

Реклама может быть полезной :)

Может ли быть хоть какая-то практическая польза от рекламного постера? ДА! Баннер IBM позволяет удобно катить чемодан по лестнице.

Читать далее

На паровозе с вайфаем

Рускеальский экспресс — единственный в России ежедневный поезд на паровозной тяге. Вагоны поезда оформлены в стиле 19 века, однако их оснащению могут позавидовать многие обычные поезда.

Читать далее

Тупость служб поддержки

Вы заметили, как изменились службы поддержки сотовых операторов и других крупных сервисов за последние несколько лет? Теперь от них крайне трудно добиться решения любой проблемы, если она хоть чуть-чуть выходит за рамки стандартных шаблонов. Вчера утром ЖЖ (livejournal.com) перестал работать у всех, чей провайдер МТС и МГТС. Я начал биться со службой поддержки МТС.

Читать далее

Тест усиленных батареек AA

Многие бренды помимо обычных щелочных, выпускают «усиленные» батарейки с максимальной ёмкостью и возможностью работы на больших нагрузках. Я протестировал пять моделей таких батареек формата AA.

Читать далее

Надо, Федя, надо!

Завтра, 22 августа 2019 года, на МКС отправится корабль «Союз МС-14», но вместо человека кресло пилота космического корабля займёт антропоморфный робот Skybot F-850 — облегчённая «космическая» версия робота FEDOR.

Читать далее