Первое, с чем вы столкнётесь при выборе аккумулятора для системы резервного питания, — очень большая разница в стоимости аккумуляторов одинаковой ёмкости. К примеру, стоимость готового LiFePo4 аккумулятора 2560 Втч (24 или 25.6 В 100 Ач) может составлять от 15 до 130 тысяч рублей. Я попытался разобраться, что же покупать, и делюсь тем, что удалось узнать.
Архив Июль 2026
Тест AGM аккумуляторов GoPower LA-12120 12 Ач и LA-1290 9 Ач
Я протестировал свинцовые аккумуляторы GoPower, предназначенные для работы в источниках бесперебойного питания, генераторах с автозапуском, а также в системах видеонаблюдения, сигнализации и другом оборудовании.
Как я бесплатно поработал на двух музыкальных фестивалях
Ещё зимой у меня возникла идея поехать волонтёром на музыкальный фестиваль, в результате съездил на два, на первом работал электриком, на втором техником сцены. Получил массу впечатлений и положительных эмоций, обязательно поеду ещё.