Архив Август 2021

Станция прокачки и восстановления струйных картриджей

Помните, я сокрушался, что испортил два картриджа «палёными» чернилами? Я ошибался, чернила не виноваты. С помощью вот этой штуки картриджи получилось восстановить.

Читать далее

Накупил Wago по старым ценам

К сожалению, из-за пандемии и других причин многие товары и материалы подорожали вдвое, а то и больше. Кое-где ещё можно успеть купить кое-что по «старым» ценам.

Читать далее

В метро снова халява — проезд 26 рублей

Сегодня стало известно, что с 1 сентября снова начинается акция с оплатой проезда в московском метро картами Мир, которая продлится до конца года.

Читать далее

Показал кошкам кремль

Ох. Приехали мы с дачи с двумя кошками. Ехали три часа десять минут вместо обычного часа с небольшим. Зато теперь могу всем говорить, что мои кошки кремль видели. 🙂

Читать далее

Батарейки-чемпион Фотон X

Приступая к тесту этих батареек, я не предполагал, что получу результаты, которые меня удивят. Забегая вперёд, скажу, что ёмкость батареек «Фотон X» оказалась больше, чем у всех самых дорогих щелочных батареек.

Читать далее

Муха в писсуаре

В 1991 году в амстердамском аэропорту Schiphol впервые появились писсуары с изображением мухи в натуральную величину внутри чаши. Догадались зачем? 😉

Читать далее

19 добровольно чипированных

В прошедшую субботу девятнадцать человек установили себе под кожу чипы EmMarine и NFC

Читать далее

Атака тёзок

Что может быть страшнее полного тёзки? Только полный тёзка, родившийся в тот же день. Если у человека есть такой тёзка, набравший долгов, у него начинается настоящий ад.

Читать далее

Завтра Geek Picnic на корабле

отихоньку начинают оживать фестивали. Завтра, в субботу 21 августа пройдёт Geek Picnic. И пройдет он в очень необычном формате — на теплоходе, идущем по Москве-реке.

Читать далее

Видеонаблюдение Imou

Бренд Imou — «дочка» одного из мировых лидеров в видеонаблюдении — компании Dahua. Продукция Imou интересна тем, что использует собственную платформу, собственное облако, собственное приложение.

Читать далее