Архив Сентябрь 2017

Как нас обвешивают

Покупал я сегодня колбасу в фирменном киоске одного из производителей и обратил внимание, что продавщица взвешивает нарезанную колбасу вместе с лотками. Мне стало интересно, сколько я заплатил за тару.

Читать далее

Вся правда о лампах с Aliexpress

В китайских интернет-магазинах продаётся множество интересных товаров, цены на которые часто в несколько раз ниже цен на такие же товары в обычных российских магазинах. Именно поэтому многие заказывают из Китая светодиодные лампы, будучи уверенными, что они там дешевле и ничем не хуже и готовы ждать посылку месяц, а то и два. В обзоре двух китайских …

Читать далее

Смартфон Motorola за 140 тысяч рублей

Вчера на сороковом этаже небоскрёба Меркурий в Москве-Сити прошла презентация смартфонов Motorola, которые начинают продаваться в России, в том числе небьющегося модульного смартфона Moto Z Force и новых модулей к нему.

Читать далее

Зачем Uber объединяется с Яндекс.Такси

Решение двух главных конкурентов на рынке такси об объединении, о котором было заявлено в июле, удивило всех и истинные причины этого объединения до сих пор для многих остаются загадкой.

Читать далее

Хорошие светодиодные лампы за полцены

Вчера побывал в магазине О’КЕЙ в Золотом Вавилоне на Проспекте Мира. У них там распродажа в связи с 15-летием. Купил там три арбуза и обнаружил, что все светодиодные лампы продают за полцены (точнее две по цене одной).

Читать далее

Радио Редкие рыбы

Уже больше года иногда «под настроение» я слушаю радио, отличающееся тем, что как минимум 90% музыки, которая там играет, невозможно услышать ни на одной другой радиостанции.

Читать далее

Китайская система велопроката Ofo. Байкшеринг.

Система велопроката Ofo провела презентацию о приходе в Россию. Сервис уже работает в Китае, Австрии, Таиланде, Сингапуре, США, Великобритании и Казахстане. К концу года компания планирует увеличить охват до 200 городов в 20 странах мира. Фишка в том, что велосипед не привязан к станции проката, его можно оставить в любом месте.

Читать далее

Зарядные устройства с индикатором тока

В китайских интернет-магазинах продаётся множество различных зарядных устройств для смартфонов и прочих гаджетов. Помимо обычных зарядок, есть устройства с индикацией тока зарядки. Это удобно, так как сразу видно стадию процесса зарядки.

Читать далее

Экзотика в Москве

Вы когда нибудь пробовали конфеты со вкусом сладкой кукурузы? А чипсы из драгонфрукта? А сок и конфеты из тамаринда? Всё это я купил час назад.

Читать далее

Добро пожаловать в 2015й!

Увидел сегодня забавный троллинг будущих владельцев нового iPhone X.

Читать далее