Архив Ноябрь 2022

Тест старения светодиодных ламп: 2000 часов

Более восьми месяцев ушло на то, чтобы измерить, как меняются характеристики светодиодных ламп через 500, 1000 и 2000 часов работы.

Читать далее

Две настройки Telegram для защиты от спама

К сожалению спам начинает появляться и в Телеграм. Читатели подсказали, как запретить добавление в спам-группы и как заблокировать спам от «Уведомление бот».

Читать далее

Как сделать глупую зарядку?

В продаже есть тысячи моделей быстрых умных зарядных устройств, но мне нужно медленное и глупое. 🙂

Читать далее

Соревнование чайников

Я сравнил чайники разной мощности по скорости кипячения и потреблению элетроэнергии.

Читать далее

Как отучить кошек запрыгивать на стол

Где-то вычитал очень простой способ, как отучить хвостатых лезть туда, куда им не положено. Проверил, действительно работает!

Читать далее

Лучшие в мире батарейки

Многие удивятся тому, что самые ёмкие в мире щелочные батарейки называются не Duracell, Energizer и Varta, а «Два оленя» — Pairdeer. Хоть эти батарейки не продаются в России, я их добыл и протестировал.

Читать далее

Тест сетевого фильтра Defender ES LARGO 5

Я изучил недорогой сетевой фильтр Defender, испытал его на максимальной нагрузке, выяснил из чего сделаны жилы его проводов и какого они сечения, проверил, действительно ли пластик корпуса не воспламеняется.

Читать далее

Сверхъяркая филаментная лампа

Многие до сих пор воспринимают филаментные лампы, как чисто декоративные, хотя они уже давно стали осветительными. Читатель принёс на тест интересный экземпляр — лампа, на которой написано «30 Вт, 3000 лм, замена 200 Вт».

Читать далее

Решение проблемы отправки и получения почты The Bat!

В отличие от большинства, я не пользуюсь web-почтой. Уже 18 лет я пользуюсь почтовым клиентом The Bat! Неделю назад сломалась отправка почты, через пару дней сломалось и получение. Решение, как это исправить, было найдено не сразу.

Читать далее

BatTest.ru — ещё один сайт с результатами тестами батареек

Как и обещал, показываю второй сайт с результатами моих тестов батареек и аккумуляторов.

Читать далее