Архив Январь 2019

Автомат не выдал товар. Что делать?

Вчера я ещё раз убедился в том, насколько новые технологии изменили наш мир.Я хотел купить бутылку сока в автомате в метро. Оплатил, но сок не получил — бутылки застряли в лотке автомата. Самое интересное произошло дальше.

Читать далее

Светильник-конструктор Combo

Разработчики новых модульных светильников Combo постарались устранить все недостатки, присущие обычным светодиодным лампам и светильникам: — благодаря массивному радиатору, светодиоды не перегреваются и не выходят из строя; — за счёт использования светодиодов с высоким индексом цветопередачи CRI(Ra)>90 удаётся достичь качества освещения, не уступающего галогенным лампам; — разделение светодиодного модуля и драйвера повышает надёжность светильника и …

Читать далее

Гений синхронизации

9 января DoodleChaos выложил на Youtube вот это видео. Мне даже страшно представить, сколько часов, дней, а может и месяцев на это потрачено.Обязательно смотрите со звуком (там «Вальс цветов» Чайковского) и обязательно досмотрите до четвёртого экрана! https://www.youtube.com/watch?v=GCTyFp0PpHE

Читать далее

Флагман с дыркой

Производители смартфонов всеми силами пытаются добиться того, чтобы экран занимал всю переднюю поверхность аппарата. Сначала появились iPhone с «монобровью», потом множество других смартфонов с вырезами разной формы. В новом флагмане Honor View 20, презентация которого прошла в Москве на этой неделе, компания Huawei разместила фронтальную камеру за экраном, сделав в ЖК-матрице отверстие под неё.

Читать далее

Алиса! Скажи Алексе, чтобы она позвала Сири!

Игрушечку купил. 🙂

Читать далее

Фальшивые перфораторы

Обнаружил на Авито множество объявлений о продаже новых перфораторов Makita по цене на две-три тысячи рублей ниже официальной. На картинках эти перфораторы выглядят, как настоящие. Вот только они поддельные.

Читать далее

Сортировка списка каналов телевизора на компьютере

Пока телеканалов было меньше двадцати, проблем с их сортировкой не возникало, но теперь, когда количество телеканалов исчисляется сотнями, отсортировать их на телевизоре с помощью пульта почти нереально. Современные Smart-TV Samsung, LG, Hisense, Panasonic, Toshiba позволяют записывать список каналов на флешку и считывать его оттуда. Существует множество программ и сервисов для сортировки каналов.

Читать далее

Настольные лампы Remilicht на светодиодах Sunlike

В прошлом году появились осветительные светодиоды нового поколения, получившие название Sunlike («как солнце»), отличающиеся от обычных более ровным спектром и высокими индексами цветопередачи (https://ammo1.livejournal.com/926025.html). Компания Remilicht выпустила две настольные лампы, использующие такие светодиоды.

Читать далее

«Трёхпрограммник» 21 века

Современные интерфейсы требуют множества манипуляций и ожидания, а иногда хочется чего-то настолько простого, как советская трёхпрограммная радиоточка.

Читать далее

Эффективность перфоратора

Выбирая перфоратор, многие сравнивают модели по единственному параметру — силе удара. Однако, если посмотреть результаты сравнительных тестов, далеко не всегда побеждают модели с максимальной силой удара. Расскажу, почему так происходит.

Читать далее