Архив Декабрь 2017

В Японии везде роботы

Многие уверены, что в Японии везде роботы. Для того, чтобы узнать, так ли это на самом деле я отправился в Токио.

Читать далее

LG Signature

Ещё совсем недавно корейские бренды воспринимались, как дешёвые, но теперь корейские телефоны — одни из лучших, корейские автомобили наравне конкурируют с европейскими, японскими и американскими. Недавно компания LG создала суббренд LG Signature, чтобы начать конкурировать с премиальными европейскими брендами.

Читать далее

Картинки на заказ

Моя дочка художница. Она учится в Строгановской академии и рисует вот такие картинки.

Читать далее

Обзор: Смартфон Honor 7X

Смартфон Honor 7X, глобальный запуск которого был объявлен в Лондоне 5 декабря 2017 года, бьёт все рекорды — за первые два часа в Китае было продано 300 тысяч смарфтонов этой модели, за первые две недели по всему миру продали вдвое больше смартфонов, чем при запуске предыдущей модели Honor 6X. У меня появилась возможность испытать новый …

Читать далее

Якобы полноспектральная фитолампа на якобы 80 Вт

В проекте Lamptest я бесплатно тестирую любые светодиодные лампы, которые можно купить в магазинах. Один из посетителей сайта прислал мне для теста фитолампу, которую он купил на Aliexpress. Заявленная мощность лампы — аж 80 Вт, обещают полный спектр, включая синий, красный, белый, ультрафиолетовый и инфракрасный свет и световой поток 2500 lm. Лампа огромная — 125 …

Читать далее

Обзор: Измельчитель пищевых отходов Midea MD1-75

Измельчитель пищевых отходов — одна из удобнейших кухонных инноваций. Он позволяет «смывать» в канализацию любые очистки, шкурки и даже кости, вместо того, чтобы выкидывать их с бытовым мусором. Прежде всего, измельчитель это удобно. Кроме того использование измельчителя более экологично, чем выбрасывание пищевых отходов с бытовым мусором. Считается, что измельчитель полезен для канализации — перемолотые остатки …

Читать далее

Ну и гад-же-ты! 2017/51

В телеграм-канале «Ну и гад-же-ты!» я публикую короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились. На этой неделе я опубликовал пять таких заметок.

Читать далее

Говорите! Вас внимательно подслушивают.

Уже давно многие пользователи предполагают, что IT-гиганты непрерывно подслушивают пользователей через микрофоны смартфонов. Полученные данные используются в относительно мирных целях — для показа рекламы в соответствии с содержанием произнесённых слов. Сегодня я прочитал в фейсбуке пост, в котором утвержается, что Youtube был пойман на подслушивании «с поличным».

Читать далее

Выгодно ли платить картой за границей

Я поставил небольшой эксперимент и все покупки во Франции я делал с помощью разных рублёвых банковских карт. Вернулся и подсчитал, по какому курсу снялись деньги.

Читать далее

Xiaomi испугали российский ритейл

Пару месяцев назад я общался с руководителем одной из крупных российских сетей магазинов электроники. Тогда он сказал слова, которые меня удивили. По его словам китайские-интернет магазины с доставкой из Китая не составляют серьёзной конкуренции российским магазинам. Но если китайцы придут в Россию и начнут демпинговать это уже опасно.

Читать далее