Архив Сентябрь 2016

А вы были на болоте?

Вы когда нибудь были на настоящем болоте? С кочками, трясиной, болотными растениями. Я вот впервые в жизни оказался на болоте этим летом.

Читать далее

Как хранить пароли

Наверняка у вас, так же как и у меня, есть множество паролей для различных интернет-сервисов. Те времена, когда можно было везде пользоваться одним паролем, давно прошли — использование одного пароля крайне опасно, поэтому приходится придумывать множество паролей, запомнить которые уже нереально. На смартфоне для хранения паролей я пользуюсь маленькой простой программой Universal Password Manager. Для …

Читать далее

Завтра — Игромир-2016

Завтра в Крокус-Экспо открывается выставка игровой индустрии Игромир-2016. Сегодня был пресс-день и я ненадолго заглянул на выставку.

Читать далее

Где носить смартфон

Для большинства смартфон стал необходимым атрибутом жизни, который должен быть всегда с собой. Но где его носить? В заднем кармане джинсов неудобно, да и опасно (можно сесть на него и раздавить, а ещё его оттуда могут стащить карманники). В правом кармане он всё время переворачивается, и когда в кармане смартфон, туда больше ничего не положишь, …

Читать далее

Что такое социальный трейдинг и кому он нужен

Пока в нашей стране очень немногие, при наличии постоянной работы, имеют дополнительные источники заработка в виде дохода от акций и фондов. Многие знают о том, что вроде бы как-то можно зарабатывать на международных финансовых рынках, но совершенно не представляют, как это делать и где этому можно научиться. Такая проблема уже решалась за рубежом: в Израиле …

Читать далее

Необычный лифт, который вырабатывает электричество

Сегодня я последний день в Геленджике. В маленьком отеле, в котором я живу, установлен новый лифт, над кнопками которого есть необычная панель.

Читать далее

Новое мошенничество с авиабилетами

В интернете появились сайты-клоны, которые якобы продают авиабилеты и рекламируются через Яндекс-директ (показываются в первых строчках выдачи Яндекса с пометкой «реклама» при поиске авиабилетов).

Читать далее

Четыре стартапа Биотехмед

Во время первого дня конференции Биотехмед прошёл финал конкурса стартапов. Все четыре финалиста представили весьма интересные и полезные проекты. Первый проект — 3DSmile (http://3d-smile.ru) предлагает альтернативную систему выравнивания зубов.

Читать далее

15000 френдов

Сегодня количество подписчиков моего блога превысило пятнадцать тысяч.

Читать далее

Малютка ЛАТР

Победив Жабу, купил себе за 3100 рублей вот такую лапочку. Это маленький лабораторный автотрансформатор (ЛАТР), позволяющий делать из сетевого напряжения любое переменное напряжение от 0 до 300 вольт.

Читать далее