Необычный лифт, который вырабатывает электричество

Сегодня я последний день в Геленджике. В маленьком отеле, в котором я живу, установлен новый лифт, над кнопками которого есть необычная панель.

На панели написано «ReGen Drive режим генерации электроэнергии» и когда лифт движется вверх с одним пассажиром или вниз с полной нагрузкой, на светодиодной полоске загораются светодиоды.

Этот лифт умеет генерировать электричество.

Противовес лифта равен по весу лифту со средней загрузкой и когда лифт едет вверх с нагрузкой меньше средней (например, с одним пассажиром) или вниз с нагрузкой больше средней, его двигатель начинает работать, как генератор, вырабатывает электричество и отдаёт его обратно в сеть.




https://www.youtube.com/watch?v=9b5cmK6DUfw

Такой лифт позволяет экономить до 75% электроэнергии. Подробно о том, как работает система ReGen Drive можно почитать тут: http://www.rlolift.ru/data/home/Documents/o_ReGen.pdf
Спасибо за ссылку odnolub500.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Необычный лифт, который вырабатывает электричество

Добавить комментарий