Архив Август 2018

1200 Хиросим в Казахстане

Мой дед, Пётр Михайлович Кузьмин, участвовал в строительстве полигона для испытаний ядерного оружия в Казахстане. Там во время первых испытаний он получил большую дозу облучения и из-за этого он умер, когда я был совсем маленьким. Всего с 29 августа 1949 года на Семипалатинском полигоне было произведено 456 ядерных взрывов, общая мощность которых в 1200 раз …

Читать далее

Acronis представили True Image 2019

Три дня подряд на прошлой неделе проходили презентации новых версий программных продуктов, хорошо известных не только в России, но и во всём мире. Во вторник я побывал на презентации Parallels Desktop 14, в четверг новую версию представила Лаборатория Касперского, а в среду я побывал в офисе компании Acronis.

Читать далее

Сюрпризы USB Type-C

Многие современные смартфоны оснащены разъёмом USB Type-C. Первое преимущество этого разъёма видно сразу — штекер можно вставлять в гнездо любой стороной и это далеко не единственный плюс нового стандарта. Но если с кабелями USB-MicroUSB всё просто и понятно, при покупке кабелей Type-C пользователей могут подстерегать неприятные сюрпризы.

Читать далее

На Aliexpress началась маленькая распродажа

Сегодня на Aliexpress началась распродажа под названием «Неделя брендов». Началась тихо без кричащих баннеров на пол-экрана. Скидки действительно есть, но, в основном, небольшие.

Читать далее

Новые символы Москвы

Для большинства иностранцев и «гостей столицы» главные символы Москвы это Красная площадь, Собор Василия Блаженного и Кремль. Для москвичей их гораздо больше и в последние годы появились новые символы города. Мой хороший знакомый, блогер Дмитрий Терновский и создатель Probok.NET Александр Шумский запустили проект «Новые символы Москвы»: СимволыМосквы.РФ.

Читать далее

Haier открыли первый магазин в России

Китайская компания Haier открыла фирменный магазин в торговом центре “Черемушки”. Я побывал на открытии, так как мне было интересно узнать подробности о том, что сейчас производит Haier и что предлагается российским потребителям.

Читать далее

Парк Горького облажался

Парку Горького исполнилось 90 лет. По этому случаю затеяли недельный фестиваль. Вчера было открытие — мультимедийное шоу на Голицынском пруду. На картинках все выглядело красиво, в реальности оказалась полная лажа.

Читать далее

Меня обвинили в краже

Сложно представить себе более абсурдную и неприятную ситуацию. Вчера меня обвинили в краже одной конфеты. Я не шучу.

Читать далее

Пол-России, как Зимняя вишня

Прочитал сегодня выдержки из отчёта экспертов, установивших причину пожара в ТЦ Зимняя вишня. C ужасом понимаю, что точно такие же нарушения, которые были выявлены, встречаются повсеместно.

Читать далее

Новую криптовалюту раздают бесплатно

Восемь лет назад, 25 апреля 2010 года состоялась первая официальная продажа 1000 биткоинов за 0,3 цента. Сейчас один биткоин стоит $6400, он подорожал в два миллиарда раз. Хитрый израильтянин Саар Уилф, создавший уже несколько успешных платёжных компаний, одна из которых — Fraud Sciences была выкуплена PayPal в 2008 году, придумал новую криптовалюту под названием Q. …

Читать далее