Архив Август 2020

Доставка с Aliexpress за 60 часов

Вчера утром мне пришла странная СМС: «Заказ 852 от Алиэкспресс доставлен в точку выдачи на кассе магазина Пятерочка, г.Москва, Седова ул, 13А». Я никогда не выбирал эту Пятёрочку для доставки (хотя Aliexpress каждый раз предлагает именно её) и не ждал никаких заказов. Предполагая, что это какая-то ошибка, я добрался до той Пятёрочки и получил увесистый …

Читать далее

Правильный LAN-тестер M726AT

В числе прочего я заказал на Aliexpress тестер сетевого кабеля. С утра позвонил брат, прочитавший мой пост, и сообщил, что я купил не тот тестер — есть модель гораздо лучше.

Читать далее

Накупил всего на распродаже Aliexpress

Неожиданно Aliexpress устроил такую же грандиозную распродажу, как 11.11. Раздавали и раздают множество купонов и промокодов. Я сделал целых двенадцать покупок.

Читать далее

Замок на калитку

Установил на дачную калитку накладной замок со щеколдой и открыванием ключом с двух сторон. Оказалось, что таких замков на рынке единицы.

Читать далее

Аккумуляторная сабельная пила за 1500 руб

Купил на Aliexpress аккумуляторную сабельную пилу. С учётом купонов получилось всего $19.90, то есть около 1500 рублей.

Читать далее

Чудеса дорожной разметки

Возвращался сейчас домой и увидел, что на выезде из двора на улицу нарисовали хитрую разметку.

Читать далее

Диапазоны 4G

На Aliexpress продаётся много интересного оборудования, использующего 4G, но не всё оно может работать в России из-за несовпадения диапазонов. Расскажу, какие диапазоны должно поддерживать 4G-оборудование, чтобы оно работало в нашей стране. Начнём с залипательной картинки. Это почти всё, что есть в эфире в диапазоне 450-2700 Мгц.

Читать далее

Пиротехнические ножницы

Эти ножницы приводятся в действие силой взрыва.

Читать далее

Danycom: халява закончилась. Почти

Виртуальный оператор Danycom с 24 августа вводит весьма ощутимую плату за подключение бесплатных тарифов и сильно повышает стоимость архивных платных тарифов.

Читать далее

POE Switch/Splitter DS-POE1133E — мечта установщика видеонаблюдения

Это маленькое устройство позволяет подключить неограниченное количество IP-камер к одному единственному кабелю, идущему от регистратора. Оно содержит 3-портовый POE-switch и POE-Splitter, питающиеся от POE.

Читать далее