Архив Июнь 2012

Ярославль

Так получилось, что я посетил больше городов в Европе, чем в России. Поэтому, когда Билайн предложил съездить в Ярославль, я с радостью согласился.

Читать далее

ЦОД Билайн в Ярославле

27 июня я присутствовал на закладке первого камня технического центра Билайн в Ярославле. Интересно, что благодаря наличию магистральных оптических линий связи, месторасположение центра обработки данных (ЦОД) не привязано к местности. Так ЦОД в Ярославле, который построят всего за год, будет удовлетворять все потребности сотовой сети Билайн московского региона. Площадь центра составит 10000 кв.м. на которых …

Читать далее

Как прокладывают магистральную оптику

Мне всегда было интересно, как по нашей огромной стране прокладываются магистральные волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), по которым идёт трафик интернет и сотовых сетей. Неужели копаются тысячекилометровые траншеи и туда закладываются кабели? Но помимо того, что это дорого, всегда есть опасность, что кто-нибудь может капнуть экскаватором и порвать кабель, а обрыв этот найти будет почти невозможно. …

Читать далее

Снова про GSM-видеонаблюдение

Системы GSM-видеонаблюдения позволяют смотреть за удалёнными объектами, используя а качестве канала передачи данных мобильный интернет. При этом в устройства устанавливаются обычные сим-карты. В сентябре 2011 года я писал о GSM-видеонаблюдении и оборудовании для него: http://ammo1.livejournal.com/156832.html Позже я делал обзор GSM-камеры Teltonika MVC100: http://ammo1.livejournal.com/169420.html Я решил посмотреть, появилось ли что-нибудь новое и интересное за эти девять …

Читать далее

Окончание конкурса «Жетоны за комментарий»

Наверное многие уже и забыли, что у меня в журнале проводится конкурс на последний комментарий: http://ammo1.livejournal.com/250675.html Ещё бы! Конкурс длился почти два месяца. И вот 24.06.2012 в 07:04pm UTC (в 23:04 по Москве) gazizov_s оставил комментарий с рекламой самого себя, а следующий комментарий появился только 25.06.2012 в 05:04am UTC (9:04 по Москве). Таким образом было …

Читать далее

Клавиатура со стрелками для Android

Чего мне не хватало с самого начала пользования смартфонами на Андроид, так это хорошей клавиатуры со стрелками. И вот я сделал её своими руками.

Читать далее

Каганов на Дожде

Сходил вчера на прямой эфир телеканала «Дождь» с Леонидом Кагановым и даже позадавал ему вопросы. Подбил Лео на чтение русской народной сказки «Колобок и педофилы». С неё начинается третья часть. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Каганов на Дожде

Изучаем живопись

Песенка так себе, но клип гениален. Этот пост в моём блоге LiveJournal: Изучаем живопись

Китайская IP-камера Wanscam

В день распродаж «чёрную пятницу» 25.11.2011 в числе прочего я купил на Dealextreme две ip-видеокамеры по $25. Сейчас такая камера стоит $47. С помощью этой камеры я делал трансляцию из гнезда трясогузки (http://ammo1.livejournal.com/258057.html).

Читать далее

Билайн, блогеры и чуть-чуть Мегафона

Вернулся с совместного пресс-мероприятия Билайн и LiveJournal. Во-первых презентовали временную отмену интернет-роуминга в России до 1 октября 2012 года. Во-вторых — совместный проект Билайн и ЖЖ «Путешествуй налегке» http://travel.beeline.ru В проекте приняли участие сорок блогеров из разных городов, написавшие неформальные путеводители по своим городам. Обещают, что проект будет расширяться. Мероприятие проходило в «Долькабаре» Сергея Доли …

Читать далее