Архив Июль 2013

Фильм «РЭД-2»

Завтра, 1 августа, на экраны выходит фильм «РЭД-2» (http://red-themovie.com, http://www.afisha.ru/movie/210811) с Брюсом Уиллисом, Джоном Малковичем, Мэри-Луизой Паркер, Хелен Миррен, Энтони Хопкинсом и Кэтрин Зита-Джонс. Вчера я посетил пресс-показ и делюсь впечатлениями. Прежде всего главное: фильм понравился и я получил удовольствие от его просмотра. https://www.youtube.com/watch?v=vg2Kmbbb24o Фильм позиционируется, как комедийный боевик, но совсем уж комедийных моментов, к …

Читать далее

Помощь зала: работа на сервере

Сейчас у меня на работе используется простая сеть — каждый компьютер имеет адрес вида 192.168.1.*. На «сервере», работающем под той же Windows XP, что и большинство компьютеров, есть папка с общим доступом, в которой все хранят общие документы и в этой папке работают, открывая и редактируя файлы прямо там. Каждую ночь эта папка автоматически резервируется …

Читать далее

«Штатив» для смартфона

В комментариях к посту о выборе китайского товара на обзор Альберт toogeza рассказал о своём изобретении. Идея показалась мне простой и забавной. В качестве держалки-штатива для любого телефона можно использовать кусок жёсткого электрического кабеля. Ножку можно изогнуть треугольником, чтобы ставить на любую поверхность, а можно распрямить, чтобы втыкать в землю или сугроб.

Читать далее

Розыгрыш приза второй летней лотереи

Всего в лотерее (http://ammo1.livejournal.com/397621.html) приняло участие 299 человек, 119 из них сделали репост, удвоив свой шанс на победу. Победил номер 295 — Алексей 2396044. Трансляция розыгрыша велась в прямом эфире. Вы можете посмотреть её под катом.

Читать далее

Музыкальное приложение к блогу

Я создал музыкальное приложение к моему блогу — сообщество ammo2. Теперь ежедневные музыкальные видео будут появляться там. Всех, кому интересны мои музыкальные находки и радует музыка, которая радует меня, приглашаю записываться в новое сообщество: http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=ammo2

Читать далее

Moscow City Racing

В прошлое воскресенье по приглашению компании «Ray», производителя энергетических напитков Ray Just Energy я снова оказался на неожиданном для себя мероприятии — гонках Формулы-1 у Кремля — Moscow City Racing. http://www.youtube.com/watch?v=oCHJAViduNM Совершенно не понимаю зрителей, купивших билеты за 2000-7000 рублей. Всё, что они видели, — проносящиеся мимо с диким воем за полсекунды болиды и трансляцию …

Читать далее

Маскировка 80го уровня

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Маскировка 80го уровня

Разыгрываем необычный радиотелефон!

Внимание! Внимание! Аттракцион невиданной щедрости! Мы с компанией Philips решили сделать одному из вас ценный, полезный и красивый подарок. Впервые я увидел телефон Philips ArtPhone M5501WG на выставке IFA в Берлине (http://ammo1.livejournal.com/305578.html). Кстати, поеду на IFA и в этом году. Этот беспроводной DECT-телефон выполнен в дизайне обычного проводного телефона. Его удобная массивная трубка кладётся на …

Читать далее

Розыгрыш ценного приза

Внимание! Внимание! Аттракцион невиданной щедрости! Сегодня в 16:00 в моём блоге будет разыгран ценный приз. Пока что могу показать только маленький фрагмент коробки с призом, виднеющийся за Почётным Председателем Жюри. Как всегда, условия простейшие. Шанс стать победителем есть у каждого! Этот пост в моём блоге LiveJournal: Розыгрыш ценного приза

Завод светодиодного освещения Ledel. Часть 2

В первой части репортажа (http://ammo1.livejournal.com/395856.html) я рассказал о Казанском заводе, на котором разрабатывают и производят светодиодные светильники и показал, как изготавливаются платы драйверов и светодиодов. Сегодня я расскажу о том, какие светильники производит Ledel и покажу как изготавливаются корпуса светильников, и как собирают готовые светильники. На фотографии — я и уличный светодиодный фонарь Super Street, …

Читать далее