Moscow City Racing

В прошлое воскресенье по приглашению компании «Ray», производителя энергетических напитков Ray Just Energy я снова оказался на неожиданном для себя мероприятии — гонках Формулы-1 у Кремля — Moscow City Racing.




http://www.youtube.com/watch?v=oCHJAViduNM

Совершенно не понимаю зрителей, купивших билеты за 2000-7000 рублей. Всё, что они видели, — проносящиеся мимо с диким воем за полсекунды болиды и трансляцию на экранах.

У меня была возможность пройти по пресс-аккредитации в любую точку гонки, правда до старта и финиша я так и не добрался. Первые восемь секунд видео сняты на мосту, всё остальное — на развороте у Водовзводной башни Кремля.

Там же мне удалось сделать вот этот забавный кадр — маршалы гонки и примкнувшая к ним кремлёвская дворничиха в спецодежде точно такого же оранжевого цвета, как у маршалов.

Кроме болидов Формулы-1, на гонке были и другие машины и даже два настоящих Ё-мобиля один из которых бесшумно и гордо ездил по трассе гонки.

В этот раз я пытался одновременно снимать фото и видео фотоаппаратом, а также снимать и выкладывать фото и видео в Инстаграм. В результате ни одной хорошей фотографии гонки не получилось, зато получилось видео, которое, я надеюсь, вы посмотрели.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Moscow City Racing

Добавить комментарий