Архив Июнь 2020

В России делают компьютеры, ноутбуки, серверы, планшеты

Только что я вернулся из Ивановской области с завода, на котором делают российские компьютеры и это не отвёрточная сборка.

Читать далее

Все замки от честных людей

Закрывая квартиру, дом или гараж на навесной, врезной или сувальдный замок, многие из нас не догадываются, насколько просто этот замок вскрыть, несмотря на его кажущуюся неуязвимость.

Читать далее

Готовь увлажнитель летом!

Летом влажность воздуха достаточно высока и увлажнитель не понадобится до осени, зато сейчас увлажнители продаются с хорошими скидками. Подумал я, подумал, и купил на распродаже увлажнитель-мойку воздуха Xiaomi Smartmi Evaporative Humidifier (Air Humidifier 2).

Читать далее

Вебкамера из смартфона

Сейчас по понятным причинам стали очень популярны видеоконференции, но дешёвые вебкамеры дают картинку ужасного качества, а камеры с хорошей картинкой стоят весьма дорого. Существует простой способ получить бесплатную вебкамеру для компьютера с идеальной картинкой — использовать смартфон.

Читать далее

Bluetooth-наушники Redmi Airdots: не всё так плохо

Нашёлся способ заставить TWS-наушники Redmi Airdots почти нормально работать в метро.

Читать далее

Купил в IKEA кресло со скидкой 33%

На прошлой неделе поехал в единственный работающий «большой» магазин Икеа, чтобы сравнить два варианта компьютерного кресла Маркус и посидеть на них. В результате купил кресло на треть дешевле и мне не пришлось его собирать. 🙂

Читать далее

Зачем в СНТ все фонари поменяли на светодиодные

В этом году на даче все уличные фонари заменили на светодиодные. Я удивился: зачем за свой счёт менять то, что и так хорошо работает. Оказалось, есть причина, и она довольно неожиданная.

Читать далее

Портрет моего деда в Музее Победы

Теперь каждый посетитель Музея Победы на Поклонной горе может увидеть портрет моего деда. Вы тоже можете разместить там фотографии и истории своих родственников.

Читать далее

Неудачная покупка: наушники Redmi AirDots

Купил наушники для поездок в метро (это единственная ситуация, когда я использую наушники). Увы, оказалось, что в метро они не работают.

Читать далее

Xiaomi выпустили автоматический туалет для кошек

На платформе Xiaomi Youpin появился автоматический туалет для кошек под названием CATLINK.

Читать далее