Готовь увлажнитель летом!

Летом влажность воздуха достаточно высока и увлажнитель не понадобится до осени, зато сейчас увлажнители продаются с хорошими скидками.
Подумал я, подумал, и купил на распродаже увлажнитель-мойку воздуха Xiaomi Smartmi Evaporative Humidifier (Air Humidifier 2).


Конструкция проста: в баке с водой медленно вращаются 36 пластиковых дисков с засечками, к которым «прилипают» капли воды.

Вентилятор прогоняет воздух через эти диски.

В верхней части видно крыльчатку вентилятора с блестящими грузиками балансировки.

Воздух забирается сзади увлажнителя.

Очень удобно, что для того, чтобы налить воду, увлажнитель не нужно открывать — вода наливается прямо через решётку выдува воздуха.

Для ручного управления есть две сенсорные кнопки. Первая меняет яркость всех индикаторов (их можно даже выключить совсем), вторая меняет скорость вентилятора (1-2-3-авто). Десять зелёных светодиодов отображают количество воды в баке (вмещается 4 литра), состояние Wi-Fi, режим вентилятора.

Да, увлажнитель является умным устройством и его можно подключить к Wi-Fi (но это не обязательно). При добавлении в приложение MI Home можно управлять увлажнителем, настраивать таймеры, смотреть значения влажности воздуха, температуры и остатка воды.

Есть один нюанс — я купил европейскую версию увлажнителя и для добавления его в Mi Home нужно установить страну «Германия» (если установить «Россия» или «Китай» увлажнитель не подключится, если установить «Белоруссия» не будет показывать влажность).

На первой скорости увлажнитель работает тихо, но не бесшумно.

Зимой за этот увлажнитель хотели до $120, а сейчас я купил его за $84.5 с доставкой из России (курьер привёз его через три дня после заказа). В российских магазинах подобные мойки воздуха стоят как минимум вдвое дороже.

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Готовь увлажнитель летом!

Добавить комментарий